Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Искусственные спутники земли (ИСЗ)


Искусственные спутники земли (ИСЗ)

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

#p136,sanich написал(а):

Вчера лично насчитал штук 10 блестящих, быстро движущихся по различной траектории объектов (спутников),что то летает несомненно(рукотворное не НЛО),но вопрос в другом, наблюдал часов эдак около 12 ночи и объекты светились ,явно отражая солнечный свет,а Солнце было на обратной стороне Земли в это время...выводы.

Давайте посчитаем. Расстояние до спутников связи - от 160 км до 35000 км. Размер спутника связи - диаметр 2.5 м.
Слабо увидеть легковой автомобиль с расстояния 160 км?

0

42

#p158,leha написал(а):

Сообщение от : Пастор Честный :

    Спутники есть или нет?

1. Так называемое спутниковое тв и интернет есть (и устанавливал и настраивал в северном полушарике от германии до байкала).
Есть и программы для правильного направления антенны и ее подьема. Везде он разный в зависимости от "спутника" и местоположения приема.

3. Gps / глонасс / китай сигнал ловится в местах отсутствия какой либо сотовой связи в том числе и в самолете на высоте 12500м.

3. Спутниковое тв и интернет.
Одно из предположений - отражение сигнала от нам неозвученного обьекта (типа ионосферы, но ее параметры настолько расплывчаты что явно это увод от реального со стороны официалов).
Возможно часть небесной тверди или какой либо субстанции.
Нахождение на высоте ретрансляторов такой мощности (подвешенных на стратостатах или подобных устройствах) маловозможно из за большой потребляемой мощности. Посмотрите на передающие спутниковые антенны телепортов.

4. Gps , "спутниковая связь" , здесь скорее всего вариант подвешенного оборудования на стратостатах на высотах 40..50..60 км может и больше. На таких высотах пространство абсолютно безветренно. Но судя по тому что спутников gps мало и спутниковая связь до сих пор крайне дорогая... это стоит недешево.

5. Техническая инфа по большинству "спутников" вполне реальна, если учитывать что они подвешены на стратостатах и двигатели используются для корректировки местоположения на небольших расстояниях.

6. По участию многих миллионов людей в космической и других смежных отраслях.
Реалии знают единицы..несколько тысяч или десятков. Т.к. либо руководят и имеют общую картину либо сами непосредственно возглавяют направления практического применения техники. Остальное просто выполняют работу на своих узких направления и общей мозаики не видят т.к. большинству достаточно официальной картины мира.

Отредактировано leha (05.08.2016 04:36:43)

Согласен насчет спутников - стратостатов!
Посмотрел видео на ютубе по устройству спутников связи. Главный элемент там - огромная цистерна с "топливом" и баллоны со сжатым гелием. В принципе можно гелий разжать в цистерну и вуаля. Как считаешь, такой вариант будет работать?
Но непонятно зачем нужна ракета. Только если для скрытия от людей, что вместо спутников используются стратостаты.

0

43

Фотографировал я ночью как-то звёзды, и попали в кадр какие-то непонятные объекты. Сам не могу с уверенностью сказать что это. Но сделал 4 кадра по пять минут, а эти объекты так и не сдвинулись с места. Звёзды за 20 минут превратились в треки, а эти объекты так и остались точками на протяжении всех 20 минут.
Объединил 4 кадра в один. Фокусное расстояние объектива 200мм (эквивалент полного кадра), суммарная выдержка 20 минут.
https://forumupload.ru/uploads/0017/ab/7e/153/t278339.jpg

0

44

Ночью попал в кадр непонятный объект, с интересной траекторией движения.
(выдержка 45 сек.)
https://forumupload.ru/uploads/0017/ab/7e/153/t734872.jpg

0

45

Вчера ночью снимал таймлапс звёзд, сделал около 300 кадров, каждый кадр с 30 сек. выдержкой. Сшил всё это в небольшой ролик. На небе чётко видны стационарные объекты в небе. Что это? К концу съёмок температура начала падать и объектив камеры начал покрываться изморосью (не уследил я). Скорее всего из-за этого объекты в небе немного мерцали.
Время съёмок 23:11 - 2:15 как раз когда солнце находилось с противоположной стороны планеты.

Отредактировано 150-ый (10.10.2021 00:27:06)

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Искусственные спутники земли (ИСЗ)