Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Искусственные спутники земли (ИСЗ)


Искусственные спутники земли (ИСЗ)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Спутники есть или нет?

0

2

Пастор Честный написал(а):

Спутники есть или нет?

Изображение МКС- целая ветка, на случайно взятом астро-форуме, посвященная любительским фото МКС. Множество фотографий. С одной стороны сложно обвинить столько людей в подлоге и монтаже, с другой, очень сомнительно, что на орбите, при существующих технологиях, возможно собрать такую дуру:
http://s4.uploads.ru/t/K5byU.jpg

По сути вопроса- х.з., интуиция подсказывает, что со спутниками, все равно что то не чисто. И не только с ними.

Отредактировано Yuriud (02.08.2016 00:23:18)

+1

3

Ну за 18 лет (считается, что МКСу уже18)  на орбиту могли и больше металла натаскать, по моему мнению МКС ещё скромненько выглядит. Не заметно там особых технологических чудес. Все на уровне станции "Мир" только по крупнее.

Отредактировано Пастор Честный (02.08.2016 03:08:54)

0

4

Был в музее Космонавтики, в Питере. В молодости был на ВДНХ, на экспозиции Космос. Имею специальность - инженер по самолетостроению.

1. Экспонаты на выставках очень похожи на настоящие, их много, расположены в последовательности от простого к сложному.
2. Все технологии близки к применяемым в авиации. Ничего сверхнеобычного нет... Полеты на орбиту, запуск спутников, нахождение космонавтов на станциях - вполне в рамках существующих технологий - и сейчас, и в 60-70 годы... Межконтинентальные баллистические ракеты ведь прекрасно летают.
3. Миллионы людей работали "на космос". В ХАИ (Харьковский авиационный) был целый факультет "космических летательных аппаратов". На заводе, где я работал, проектировали хвостовую часть "Бурана". Мой отец служил на судне, обеспечивающем связь с космосом. Был знакомый, выросший на Байконуре...
  Слишком много людей участвовало в космической программе, слишком много заводов, корабли, космодромы - очень много реально построено... Для инсценировки хватило бы и одной миллионной части от этих грандиозных усилий...

0

5

#p71,джон написал(а):

Был в музее Космонавтики

Не только инсценировка. Что такое все эти предприятия и учреждения? Большинство граждан полностью под контролем, под подпиской, заняты мозговым штурмом неподъемной бесконечной алгебры, документации, соблюдения режима и документооборота. Пьянка и курилка делают свое дело, все под колпаком.

0

6

Sailormoon написал(а):
#p71,джон написал(а):

Был в музее Космонавтики

Не только инсценировка. Что такое все эти предприятия и учреждения? Большинство граждан полностью под контролем, под подпиской, заняты мозговым штурмом неподъемной бесконечной алгебры, документации, соблюдения режима и документооборота. Пьянка и курилка делают свое дело, все под колпаком.

Ну это не серьезно, Юз Олешковский писал на эту тему, почитайте - Маскировка (История одной болезни).
На самом деле спутники летают и их видно каждую безоблачную ночь, их кто-то расчитал, спроектировал а затем отправил на орбиту, а это довольно обширная индустрия. Или то, что мы видим в ночном небе какая-то хитрая инсценировка?

0

7

#p85,Пастор Честный написал(а):

мы видим в ночном небе

Как бы мы не надеялись, лучше не интересоваться даже, чтобы небыло разочарований.
Летает в дневном, летает в ночном. Мало ли что летает, мало ли кто что видел.

Спутники на орбитах не могут летать, их не существует вообще.
Звезды это и есть спутники, кружаться по кругу.
Что есть что в этом мире никто никогда простым обывателям не расскажет.

0

8

#p87,Sailormoon написал(а):

Как бы мы не надеялись, лучше не интересоваться даже, чтобы небыло разочарований.
Летает в дневном, летает в ночном. Мало ли что летает, мало ли кто что видел.

Спутники на орбитах не могут летать, их не существует вообще.
Звезды это и есть спутники, кружаться по кругу.
Что есть что в этом мире никто никогда простым обывателям не расскажет.

Ну да то, что мы неизменно можем видеть каждую ночь это мало ли :-)  А вот пустой тролинг это наше все.

Спутники настолько выделяются среди звездного неба, что их заметит даже близорукий. Траэктория у них всегда - прямая линия от горизонта до горизонта, причём идя на закат или восход спутник иногда ярко вспыхивает отражённым солнечным светом. Эти наблюдения может провести любой человек вне зависимости от пола, возраста, инвалидности и ещё черти чего.

Отредактировано Пастор Честный (02.08.2016 23:18:23)

0

9

1. В СССР несколько десятков миллионов людей работало на "Космос" и "Оборонку" (Собственно большинство предприятий и практически все НИИ).

2. Самолеты существуют и прекрасно летают. Ракеты различных типов тоже существуют и прекрасно летают.
    Большинство спутников в России выводилось на орбиту с помощью межконтинентальных баллистических ракет.   

3. Технологии выведения спутников, их устройство ничем не выделяется из разработок авиационной и ракетной техники... Могут быть сомнения в существовании пилотируемой космонавтики...

4. У меня дома есть две спутниковые антенны, Триколор и Континент. Они направлены на разные, но строго определенные точки в небе (стоит чуть сместить антенну и сигнал пропадает. объяснения, что сигнал идет с сотовых вышек выглядит нелепо). Знакомые занимались "кардшарингом" - это перехват интернет-трафика со спутников... при этом вручную меняешь направления антенны для перехода на другой спутник.
    В машине (праворукая Японка) была опция ловли спутников для определения координат... эти спутники постоянно отображались на цветном дисплее... едешь куда-нибудь, а картина спутников меняется...

0

10

Всем добра на этой площадке и здравствуйте.Вопрос озвучивал раньше и не здесь.
В детстве мой отец говорил мне,что если внимательно смотреть на небо увидишь спутник.Сейчас я своему сыну так же говорю.
Объявлено ,что над нами тысячи спутников.А по моим субъективным наблюдениям голову задрал и нет никого.Ан нет смотрика летит.пролетел и нет никого.

0

11

#p90,джон написал(а):

1. В СССР несколько десятков миллионов людей работало на "Космос" и "Оборонку" (Собственно большинство предприятий и практически все НИИ).

Ну то есть половина дееспособного населения. Да, и Юрий Алексеевич тоже в СССРе "в космос полетел".

#p90,джон написал(а):

Ракеты различных типов тоже существуют и прекрасно летают.

По телевизору да, летают. Но есть некоторые сомнения, что полеты ракет в космос (в вакуум) возможны чисто физически... у людей, разбирающихся в устройстве и принципах работы ракетных двигателей. Где-то на том форуме обсуждалось...если найду - процитирую.

#p90,джон написал(а):

4. У меня дома есть две спутниковые антенны, Триколор и Континент. Они направлены на разные, но строго определенные точки в небе (стоит чуть сместить антенну и сигнал пропадает. объяснения, что сигнал идет с сотовых вышек выглядит нелепо).

А можно фотографии? Наверняка направлены не в небо, а в сторону горизонта куда-нибудь...

0

12

Володяй написал(а):

В детстве мой отец говорил мне,что если внимательно смотреть на небо увидишь спутник.Сейчас я своему сыну так же говорю.
Объявлено ,что над нами тысячи спутников.А по моим субъективным наблюдениям голову задрал и нет никого.Ан нет смотрика летит.пролетел и нет никого.

Аналогично. Была возможность в новолуние любоваться небом в степном поселке, где нет никакого засвечивания. Звезд - все небо усыпано, чуть ли не все галактики видны как в Хабле - а спутников нет  :nope:  В детстве пролетал ночной  порой спутник, но ведь сейчас их должны быть тысячи! видимо, на всех установили технологии стелс.

0

13

#p104,Валентина написал(а):

Аналогично. Была возможность в новолуние любоваться небом в степном поселке, где нет никакого засвечивания. Звезд - все небо усыпано, чуть ли не все галактики видны как в Хабле - а спутников нет    В детстве пролетал ночной  порой спутник, но ведь сейчас их должны быть тысячи! видимо, на всех установили технологии стелс.

Ерунду пишите, если хорошие условия наблюдения (в Крыму например или в степной зоне) в каждый момент времени их до 10 и более можно увидеть. Просто на небо надо смотреть если интересуешся проблематикой мироустройства.

Отредактировано Пастор Честный (03.08.2016 14:25:15)

0

14

#p107,Пастор Честный написал(а):

Ерунду пишите

Не пытайтесь использовать прием обесценивания таким личным выпадом. Я что видела, про то и пишу, спала на улице во дворе частного дома, и уж насмотрелась на небо.

0

15

#p108,Валентина написал(а):

Не пытайтесь использовать прием обесценивания таким личным выпадом. Я что видела, про то и пишу, спала на улице во дворе частного дома, и уж насмотрелась на небо.

Пытаетесь перевести вопрос в плоскость личных нападок, но таковых в теме полка небыло. Ерунда это и есть ерунда и обижаться тут не начто. Просто попробуйте понаблюдать за небом и убедитесь, что спутников очень много.

ЗЫ: Как по мне, на небо невозможно насмотрется, это великая и завораживающая картина.

0

16

Был в музее Космонавтики, в Питере. В молодости был на ВДНХ, на экспозиции Космос.

Я два месяца назад была на ВДНХ, специально рассмотрела "Восток". Поразило, какая ракетка оказалась маленькая, длиной наверное в 4 корпуса седана. Не знаю, я бы на такой в космос не полетела.
http://s018.radikal.ru/i503/1608/cc/4e590b6563ca.jpg

Для инсценировки хватило бы и одной миллионной части от этих грандиозных усилий...

А для правды хватило бы ста фотографий Земли из космоса с разных орбит и планет.

Отредактировано Валентина (03.08.2016 14:30:29)

0

17

#p102,Davidoff написал(а):

А можно фотографии? Наверняка направлены не в небо, а в сторону горизонта куда-нибудь...

В небо это как? В зенит, чтоли?

0

18

#p110,Валентина написал(а):

А для правды хватило бы ста фотографий Земли из космоса с разных орбит и планет.

Ни наса, ни роскосмос никогда не предоставят реальное изображение Земли из космоса. А все что они предоставили до этого, всё нарисовано. Они, болезные, никак не могут себе уяснить, что с увеличением расстояния до того или иного объекта, цвет его становится серым, темнея все более и более, если отдаляться от него. Только приблизившись к объекту можно разглядеть те или иные краски, а на удалении, если, например, смотреть за несколько км. на острова, находясь в море, то они будут темно-серыми.

Тем более, темно-серой будет выглядеть Земля, с высоты несколько сотен км. А ребята из НАСА этого не понимают, рисуют все в сочных красках, насыщенные тона, контрастность такая, что складывается впечатление, что шарик, который они изобразили, находится в пределах вытянутой руки. А что творится со снимками т. н. телескопа Хаббл - это вообще предел идиотизма. Такого буйства сочных красок объектов, за сотни миллионов световых лет, что он, типа, фотографирует, нет даже на Земле, в солнечную погоду, в пределах досягаемости взора.

Другими словами, мозги пудрят эффектом, пипл любит зрелище.

0

19

#p89,Пастор Честный написал(а):

Траэктория у них всегда - прямая линия от горизонта до горизонта

Ну это вы пишете то что услышали от кого то, или тому подобное.
Люди где то читали про спутнкии где то им рассказали по телевидению.
Не надо голословно утверждать про какие то там спутники, которые никто не выводит ни на какие орбиты. Нету оснований считать что спутники вообще есть. Вот и все. Земля не вращается, земля не круглая. Какие еще спутники связи, их нету.

0

20

#p111,Пастор Честный написал(а):

В небо это как? В зенит, чтоли?

В небо - это не параллельно земле. Погуглите фотки "антенны триколор" и убедитесь, что они все направлены параллельно плоскости земли. На геостационарный спутник, скажете вы. Тогда все антенны триколор должны быть направлены в одну сторону. Так ли это?

Отредактировано Davidoff (03.08.2016 22:18:03)

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Искусственные спутники земли (ИСЗ)