Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Солнце


Солнце

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/2eYxg.jpg

0

2

С 5 минуты на пальцах объясняется, как на плоской земле, атмосфера, насыщенная влагой, создает эффект линзы, в результате Солнце, не меняя своего размера, садится за горизонт Земли.

Еще доказательства в пользу плоской земли

0

3

Характерный пример: пустыня Сахара, влажность атмосферы несколько процентов, от силы 30%, что неизбежно отражается на угловом размере Солнца. Мы не смотрим на него сквозь атмосферную линзу, насыщенную влагой, а видим Солнце в виде маленькой, едва различимой точки, которая, как и все нас окружающее, подчиняется закону перспективы, постепенно увеличиваясь в размере, по мере приближения.

Восход над пустыней Сахара

0

4

#p883,Гость123 написал(а):

Все время вот читаю что рассматривают лучи солнца строго параллельными, и так доказывают что спот от солнца на океане именно изза недалекости солнца.
Однако и если солнце огромное и если небольшое то происходящая на его поверхности химическая реакция светит изотропно.
Так близкое солнце будет давать спот. Но и далекое солнце ввиду сверхмощности также будет излучать и с краев и сквозь фотосферу загоризонтных краев от каждой реакции изотропно,
и тоже должно давать спот, т.е. не только параллельные лучи попадают но и со всей поверхности излученные хаотично во все стороны,
а если взять размер солнца то даже скорость прихода попадающих в локус земли лучей света будет разной.
Вот также есть по учебникам что свет идет 8 минут, а так как есть материал что свет разного цвета идет с разной скоростью, а также излучается во всем ЭМ диапазоне,
и к этому добавить байку о свете РА который возникает до появления солнца изза горизонта, то что тогда получается со скоростью прихода света от недалекого солнца и что с этим РА делать ?
Тоже масонский вброс ?

Возьми официальные данные: диаметры Земли, Солнца и расстояние между ними и, чтобы проще себе представить соотношения, уменьши в пропорции масштаб. На выходе получим:

Земля - 1,2 см
Солнце - 1,39 м
и расстояния между ними 150 м.
150 метров, Карл!

Тут даже ничего вычислять не надо, разброс углов между лучами Солнца будет 0.0..01 градусов. То есть, фактически, все лучи солнца, достигающие Земли, параллельны друг другу. Соответственно, ваши предположения очень далеки от официальной теории. А реальной картиной мира они и подавно не подтверждаются.

0

5

О значительном изменении точки захода Солнца в сторону в сторону севера,которое заметили многие (смотрим комментарии к видео)
Моё личное наблюдение:значительно (более 30 градусов) сдвинулась только точка захода Солнца.Центр вращения звёзд на небосклоне (Полярная Звезда) при этом остался строго на месте (судя по направлению азимута и угла наклона оси поворота спутниковых антенн),что позволяет сделать вывод о том,что никакого "сдвига земной оси" не произошло,от своей привычной траектории отошло только Солнце.(аргумент в пользу плоскоземельной теории)

0

6

Сегодня проверял и фотографировал. Проверил соотношение расстояния до солнца, к его диаметру. Пропорции даваемые официальными источниками оказались верны.
Уменьшил диаметр солнца до размера CD-диска (12 см), и на такое же отношение уменьшил расстояние (12,95 м) до CD-диска при его фотографировании. Взял объектив покрупнее 500мм, чтобы уменьшить погрешность. Результат в видеоролике.

Отредактировано 150-ый (29.03.2021 02:01:34)

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Солнце