Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Работа Форума » Видео и картинки на форуме


Видео и картинки на форуме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для того, чтобы продемонстрировать  изображение на форуме, с компьютера либо из Интернета, сначала его необходимо разместить на фотохостинге.
            К сожалению идеального фотохостинга не существует. Любой фотохостинг может накрыться, потеряв все картинки. Если вы замечали,  на старых форумах, сообщения с картинками 2001-2011 годов, очень часто висят с потерянными картинками в виде значков (img).
            Самое главное достоинство фотохостинга - отсутствие на нём рекламы, доступность и отсутствие зависаний. Другие нужные достоинства : быстрая загрузка и управление, возможность загружать фото пачками, возможность конвертировать фото в jpg, возможность уменьшать картинку, создание превью точных размеров.
           Рекомендуются следующие фотохостинги :
уже не рекомендуются

Добавьте их в закладки браузера, создав папку "Фотохостинги".
          Фотохостинг http://uploads.ru/ который прикручен к хостингу на котором находится форум, работает очень нестабильно, часто недоступен, поэтому я отключил псевдо-возможность добавлять картинки "с компьютера на форум"
          Перед тем, как загрузить изображение на какой-то фотохостинг , желательно сконвертировать и обрезать его, в программе обработки изображений. Рекомендую программу Paint. http://paintnet.ru/
Изображение какого формата ставить на форум ?
JPEG, потому что этот формат меньше весит без особой потери качества.
в точности такая же картинка например формата PNG будет весить в пять раз тяжелее.
Разные форматы созданы для различных наворотов, например для альфа каналов, прозрачностям и для другой лабуды иногда полезной, а иногда ненужной.
Если вы ставите картинку большого веса, то можете создать дополнительные трудности пользователям. Картинка может и вовсе не открыться. С тяжёлыми картинками очень трудно бегать по страницам, когда что-то ищешь по памяти.
             Например если вы публикуете простую картинку, но сохранили её в формате PNG, то вместе с картинкой даёте огромное количество бит, которые предназначены для "прозрачности", но в простой картинке они не нужны, а просто забивают память форума, компьютера и интернет трафика.
   "Тяжёлые" картинки публикуйте только в необходимом случае.
Если в вашем посте есть необходимость дать чрезмерно большую картинку, то давайте её ПРЕВЬЮ. Читатель нажмёт на картинку и посмотрит её более большое разрешение.
Целую кучу картинок прячьте под спойлер.

0

2

А почему через радикал нельзя?

0

3

Важно!!!
фотохостинг http://vfl.ru/ удалил все картинки, размещенные на форуме. Используйте другие ресурсы по своему усмотрению.
Либо https://imgbb.com
После загрузки, ссылку на картинку размещайте, примерно, так:

Код:
[img]https://путь.имя файла.jpg[/img]

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Работа Форума » Видео и картинки на форуме