Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Плоская Земля » Ложь Стеллариума


Ложь Стеллариума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

0

2

Жителей шарообразной Земли как-то попросил схематично показать, как их круглая Земля расположена относительно Млечного Пути.
На что получил ответ:

#p241577,Stalin vs написал(а):

Схематично и приближённо примерно так:https://images.vfl.ru/ii/1611515819/fc0d4204/33081046.jpg
Аксонометрию не стал рисовать, перебьётесь, господа плосковеры, включайте воображение.

В дальнейшем Stalin vs уточнил:

#p241715,Stalin vs написал(а):

Примерный угол 30° между земной осью и Млечным Путём взял из Стеллариума:

Поэтому, схему нарисовал упрощённую, где Земля находится в плоскости галактики. В реальности это не совсем так, но для упрощённого понимания пойдёт.

Честно говоря, мне совсем не хотелось загружать виртуальную, шарообразную матрицу, но пришлось это сделать. Если уж разоблачать Землю-шарик, то, без разбора того, как на наши глаза натягивают откровенную ложь и заставляют верить в нее, не обойтись.
Скачал я этот Стеллариум, установил, и, что же я вижу...

22 декабря, год не важен, в самую длинную ночь, для северных широт, оказывается, жители Мурманской, Архангельской, Норильской областей, а так же канадцы, норвежцы, и далее, жители Аляски, Гренландии и т.д., стоя на берегу моря, обратив свой взор по направлению на север, где нет уже никакой засветки от мегаполисов, затрудняющей наблюдение звезд, т.к. перед их взором только море и Северный Ледовитый океан, в течении длинных полярных ночей, каждый раз наблюдают вот такую картину:
http://images.vfl.ru/ii/1612207551/03ce62af/33180535_m.jpg
Не припомню ни одной фотографии, ни говоря про видео, чтобы можно было убедиться в том, что именно так видят северяне Млечный Путь, в виде дуги.

Если такой фотографии никто не в состоянии предоставить, то уместно ли говорить про то, что Стеллариум не врет? По принципу - единожды солгавши, кто тебе поверит?

До кучи продублируем это:

#p240846,Stupor написал(а):
aromat написал(а):

Но вообще нет, в зимние месяцы вот такой картины как в ваших видео (млечный путь на все небо)  не увидеть НИГДЕ не планете.

Фотка от 10 февраля 2019, Пермский край.
https://i.ibb.co/c2gmJM0/2957587.jpg
От сюда:
https://ru.35photo.pro/melehov/
Как сможете объяснить?

Пермь - 68 широта, камера направлена, примерно, на юго-восток, учитывая восход Солнца. Это еще похоже на правду. Сам наблюдаю нечто подобное, в своем Тверском медвежьем углу.

Кто-нибудь возьмется показать дугу из Млечного Пути на севере или, как там у глобалистов: мы где-то между рукавами Персея...?
Где-то тут:
http://images.vfl.ru/ii/1612213874/64f4f1f6/33181435_m.jpg

На задворках Вселенной?
Дело за малым. Жителям крайнего севера, стоя на берегу моря, нужно это подтвердить, а это могут сделать только их собственные глаза, а не матричная муть.

Например, жители южных широт могут сделать множество фотографий, подобно этой:
http://images.vfl.ru/ii/1611600571/a8163214/33094533_m.jpg
Но сделать их можно только, если установить камеру строго на юг, не на север, не на запад и восток.
Такую же фотографию, должна быть возможность сделать в северных широтах, камерой ориентированной на север. С учетом того, что приверженцы шарообразной Земли хотят уверить всех, что рукава Млечного Пути окружают Землю во круг, в соответствии с вышеприведенной схемой.

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Плоская Земля » Ложь Стеллариума