Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Разное » Интересные ресурсы


Интересные ресурсы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.astronomy.ru Астрофорум. В частности, личные наблюдения и фотографии:  Астрофотография

Hubble Space Telescope - Фотошоперы и 3D-визуализаторы NASA.

Интерактивная 3D-визуализация МКС

3D модель планет Солнечной системы

Geogebra - бесплатное он-лайн геометрическое приложение

0

2

Статья Истории американцев, уверенных, что Земля плоская на insider.pro 20.08.2016

Оригинал статьи на английском mic.com

Отрывок: Когда несколь­ко недель назад Ма­ла­чи Хен­дер­сон пры­гал с па­ра­шю­том, то за­ме­тил, что даже из окна са­мо­ле­та Земля вы­гля­дит плос­кой. Он ска­зал об этом пи­ло­ту. На что тот от­ве­тил: «Чем выше ты под­ни­ма­ешь­ся, тем более плос­кой она ка­жет­ся». И Хен­дер­сон не уди­вил­ся: ответ пи­ло­та лишь под­твер­ждал тот фе­но­мен, ко­то­рый он сам изу­чал уже много лет.
Хен­дер­сон при­над­ле­жит к на­би­ра­ю­ще­му по­пу­ляр­ность дви­же­нию аме­ри­кан­цев, ко­то­рые верят в то, что Земля плос­кая. Они на­зы­ва­ют себя «плос­ко­зе­мель­ца­ми»...

Полный текст статьи

Истории американцев, уверенных, что Земля плоская
Кор­ре­спон­дент из­да­ния Mic.​com рас­спро­сил че­ты­рех при­вер­жен­цев идеи плос­кой Земли об их убеж­де­ни­ях, со­мне­ни­ях и до­ка­за­тель­ствах их тео­рии.
Когда несколь­ко недель назад Ма­ла­чи Хен­дер­сон пры­гал с па­ра­шю­том, то за­ме­тил, что даже из окна са­мо­ле­та Земля вы­гля­дит плос­кой. Он ска­зал об этом пи­ло­ту. На что тот от­ве­тил: «Чем выше ты под­ни­ма­ешь­ся, тем более плос­кой она ка­жет­ся». И Хен­дер­сон не уди­вил­ся: ответ пи­ло­та лишь под­твер­ждал тот фе­но­мен, ко­то­рый он сам изу­чал уже много лет.
Хен­дер­сон при­над­ле­жит к на­би­ра­ю­ще­му по­пу­ляр­ность дви­же­нию аме­ри­кан­цев, ко­то­рые верят в то, что Земля плос­кая. Они на­зы­ва­ют себя «плос­ко­зе­мель­ца­ми».
«Плос­ко­зе­мель­цы» могут иметь самые раз­ные жиз­нен­ные взгля­ды. Неко­то­рые при­со­еди­ня­ют­ся к дви­же­нию из-за ре­ли­ги­оз­ных убеж­де­ний, а дру­гие при­хо­дят к этому на­уч­ным путем. Но боль­шин­ство верят в одну про­стую ак­си­о­му: НАСА и во­об­ще все, кто имеет от­но­ше­ние к кос­ми­че­ским ис­сле­до­ва­ни­ям, про­сто-на­про­сто лгут и участ­ву­ют в мас­штаб­ном за­го­во­ре, цель ко­то­ро­го — скрыть тот факт, что Земля плос­кая.
С кор­ре­спон­ден­том Mic.​com по­го­во­ри­ли че­ты­ре члена дви­же­ния из раз­ных угол­ков США, ко­то­рые при­над­ле­жат к раз­ным по­ко­ле­ни­ям и ве­ро­ис­по­ве­да­ни­ям: 34-лет­ний бар­мен Хен­дер­сон, 57-лет­няя пред­при­ни­ма­тель­ни­ца Пат­рис из Фло­ри­ды, быв­ший му­зы­каль­ный ве­ду­щий и ин­ва­лид 49-лет­ний Уолт Джон­сон из Лу­и­зи­а­ны и Бен Лонг, мо­ло­дой че­ло­век 20 с неболь­шим лет.

Вот их ис­то­рии.

Как они поняли, что Земля плоская

Почти всех «плос­ко­зе­мель­цев» объ­еди­ня­ет одно: боль­шин­ство узна­ли о дви­же­нии через ин­тер­нет, хотя к этому мо­мен­ту уже сами при­шли к вы­во­ду, что Земля плос­кая.
Пат­рис — хри­сти­ан­ка. «Я люблю Бога, — ска­за­ла она в те­ле­фон­ном раз­го­во­ре, от­ка­зав­шись со­об­щить свою фа­ми­лию. — Он дей­стви­тель­но на­прав­ля­ет меня и ру­ко­во­дит моими по­ступ­ка­ми». Од­на­ж­ды, пока Пат­рис смот­ре­ла ро­ли­ки на YouTube, ей вдруг по­ка­за­лось, что «в этой незна­чи­тель­ной фразе „Земля плос­кая“ дей­стви­тель­но что-то есть». Пат­рис де­лит­ся вос­по­ми­на­ни­я­ми:
«Она будто вспых­ну­ла у меня в мозгу. Я по­чув­ство­ва­ла, слов­но Бог го­во­рит мне: „За­ду­май­ся над этим“».
Бен Лонг — член Об­ще­ства плос­кой Земли, ко­то­рый из­ве­стен в Twitter под ником @collusionexpert. По его сло­вам, он впер­вые «за­ду­мал­ся над этим» в Новый год 2016-го:
«Я рас­стал­ся с де­вуш­кой на­ка­нуне Но­во­го года, и у меня было что-то вроде ран­не­го кри­зи­са сред­не­го воз­рас­та».
Лонг за­ин­те­ре­со­вал­ся этой темой бла­го­да­ря че­ло­ве­ку по имени Эрик Дубай, ко­то­рый вы­кла­ды­ва­ет на YouTube по­пу­ляр­ные ро­ли­ки в духе тео­рии за­го­во­ра, на­при­мер, о ма­со­нах и Гит­ле­ре.
Лонг рас­ска­зы­ва­ет, что осталь­ные темы его не очень-то ин­те­ре­су­ют:
«Взгля­ды Эрика на дру­гие вещи не имеют к этому ни­ка­ко­го от­но­ше­ния».
А Пат­рис, на­про­тив, де­мон­стри­ру­ет живой ин­те­рес:
«Не уве­ре­на, что вы го­то­вы услы­шать то, что я дей­стви­тель­но думаю о Гит­ле­ре. Этот пер­со­наж — на­сто­я­щая тайна за семью пе­ча­тя­ми».
Из­вест­но, что неко­то­рые из пер­вых уче­ных в НАСА из­на­чаль­но ра­бо­та­ли на на­ци­стов. Этот ис­то­ри­че­ский факт за­став­ля­ет неко­то­рых ви­деть аме­ри­кан­скую кос­ми­че­скую про­грам­му в со­вер­шен­но дру­гом свете.
Пат­рис по­со­ве­то­ва­ла изу­чить по­дроб­но­сти опе­ра­ции «Скреп­ка», чтобы узнать о «со­мни­тель­ных ис­то­ках про­грам­мы НАСА». Это была сек­рет­ная опе­ра­ция по вер­бов­ке немец­ких уче­ных для ра­бо­ты в США после Вто­рой ми­ро­вой войны.
По сло­вам Хен­дер­со­на, он изу­ча­ет про­бле­му плос­кой Земли уже около двух лет. На про­тя­же­нии 12 лет он ин­те­ре­со­вал­ся раз­лич­ны­ми тео­ри­я­ми за­го­во­ра, пока на­ко­нец ис­сле­до­ва­ния не при­ве­ли его к тео­ри­ям о плос­кой Земле.
Уолт Джон­сон за­ин­те­ре­со­вал­ся этой про­бле­мой при­мер­но пол­то­ра года назад. Джон­сон, ко­то­рый на­зы­ва­ет себя «аст­ро­но­мом-лю­би­те­лем», впер­вые за­со­мне­вал­ся в офи­ци­аль­ной тео­рии во время своих на­блю­де­ний за Луной на зад­нем дворе дома. Вот что он го­во­рит:
«Од­на­ж­ды ночью Луна вы­гля­де­ла так, как будто об­ла­ка про­плы­ва­ли прямо за ней. Я хва­таю свой би­нокль — и дей­стви­тель­но, это аб­со­лют­но точно имен­но то, что я вижу. Но этого про­сто не могло быть, если Луна дей­стви­тель­но на­хо­дит­ся на рас­сто­я­нии при­мер­но 383 тыс. км от Земли».
Со­глас­но по­пу­ляр­но­му на­уч­но­му объ­яс­не­нию, об­ла­ка часто вы­гля­дят так, слов­но они про­плы­ва­ют за Луной или Солн­цем, по­то­му что свет, ко­то­рый ис­хо­дит от Солн­ца или от­ра­жа­ет­ся от Луны, на­столь­ко ярок, что он за­тем­ня­ет объ­ек­ты перед ис­точ­ни­ком света. По­это­му эти объ­ек­ты вы­гля­дят так, как будто они на­хо­дят­ся за Луной или Солн­цем, хотя на самом деле они на­хо­дят­ся впе­ре­ди них.
Джон­сон стал смот­реть на YouTube ро­ли­ки, объ­яс­ня­ю­щие за­гад­ку об­ла­ков по­за­ди Луны, и в итоге вышел на тео­рию о плос­кой Земле. Он рас­ска­зы­ва­ет:
«В ре­зуль­та­те я за­дал­ся во­про­сом о де­я­тель­но­сти НАСА во­об­ще. Вме­сто того, чтобы ча­са­ми смот­реть на YouTube раз­ные видео, я вклю­чил за­пись пер­вой вы­сад­ки че­ло­ве­ка на Луну. Я смот­рел ее так же, как и в пер­вый раз, когда мне было два года. Я был про­сто по­тря­сен тем, что видел. Факты не схо­ди­лись друг с дру­гом».
Как, по мнению «плоскоземельцев», действительно выглядит наша планета
Пат­рис объ­яс­ня­ет:
«Боль­шин­ство из нас верит, что Ан­тарк­ти­да — это не ма­те­рик, а ле­дя­ная стена по пе­ри­мет­ру Земли, в то время как Земля пред­став­ля­ет из себя плос­кий диск с Се­вер­ным по­лю­сом по­се­ре­дине. Нет ни­ка­кой Сол­неч­ной си­сте­мы. Я хочу ска­зать, ко­неч­но, Солн­це су­ще­ству­ет, так же, как и Луна, и звез­ды, по­то­му что мы их видим. Но то, что Земля плос­кая, вы тоже мо­же­те уви­деть соб­ствен­ны­ми гла­за­ми».
Га­ли­лей был не прав: «Солн­це и Луна вра­ща­ют­ся во­круг Земли, — до­бав­ля­ет она. — Они сме­ня­ют друг друга на небо­сво­де. А Земля на­хо­дит­ся в цен­тре».
А вот что утвер­жда­ет Лонг:
«Я счи­таю, что Солн­це и Луна на­хо­дят­ся на оди­на­ко­вом рас­сто­я­нии от Земли. Не думаю, что Солн­це вдруг с ка­кой-то стати долж­но быть даль­ше от Земли, чем Луна. Думаю, они оди­на­ко­во­го раз­ме­ра и на оди­на­ко­вом рас­сто­я­нии от Земли».
Одна из моделей плоской Земли У Земли есть край:
«Я счи­таю, что край Земли, ско­рее всего, на­хо­дит­ся за Ан­тарк­ти­дой, — го­во­рит Лонг. — Неко­то­рые члены Об­ще­ства плос­кой Земли счи­та­ют, что за Ан­тарк­ти­дой есть еще земли или что мы живем на бес­ко­неч­ной рав­нине, но я опре­де­лен­но сто­рон­ник тео­рии о том, что за Ан­тарк­ти­дой Земля за­кан­чи­ва­ет­ся. Вам нужно непре­мен­но про­чи­тать До­го­вор об Ан­тарк­ти­ке, ко­то­рый за­пре­ща­ет сво­бод­ное изу­че­ние Ан­тарк­ти­ки без офи­ци­аль­но­го раз­ре­ше­ния пра­ви­тель­ствен­ных ор­га­нов. Все на­уч­ные ис­сле­до­ва­ния тща­тель­но кон­тро­ли­ру­ют­ся го­су­дар­ством. Так что эта тема без­услов­но пред­став­ля­ет ин­те­рес для чле­нов Об­ще­ства плос­кой Земли».
Или, воз­мож­но, Земля — это бес­ко­неч­ная рав­ни­на:
«Не думаю, что у Земли есть „край“, — го­во­рит Джон­сон. — Ско­рее, мы на­хо­дим­ся на бес­ко­неч­ной рав­нине. Если есть ка­кое-то „коль­цо“ или зона, за пре­де­лы ко­то­рой мы не можем выйти, то это ско­рее вы­зва­но тем, как устро­е­на наша среда оби­та­ния».
Мо­дель плос­кой Земли с Арк­ти­кой в цен­тре и Ан­тарк­ти­дой по пе­ри­мет­ру Гравитация — это миф Хен­дер­сон уве­рен:
«Гра­ви­та­ция — это такая вол­шеб­ная неви­ди­мая сила, ко­то­рой на самом деле не су­ще­ству­ет. Это про­сто тео­рия».
«В фи­зи­ке есть две ка­те­го­рии, ко­то­рые на­зы­ва­ют­ся плот­ность и ар­хи­ме­до­ва сила, — объ­яс­ня­ет Хен­дер­сон. — Если люди пра­виль­но по­ни­ма­ют суть плот­но­сти и ар­хи­ме­до­вой силы, то вся кон­цеп­ция гра­ви­та­ции про­сто идет пра­хом». Гра­ви­та­ция была от­кры­та Иса­а­ком Нью­то­ном в 1687 году и обыч­но по­ни­ма­ет­ся как сила, с ко­то­рой тела боль­шой массы при­тя­ги­ва­ют к себе дру­гие объ­ек­ты, а не как со­от­но­ше­ние плот­но­сти и ар­хи­ме­до­вой силы. Лонг де­лит­ся сво­и­ми мыс­ля­ми: «Не верю я в эту гра­ви­та­цию. От этой тео­рии мне тя­же­ло было от­ка­зать­ся, скажу я вам. Я счи­таю, что раз­ные вещи па­да­ют или под­ни­ма­ют­ся в воз­дух в за­ви­си­мо­сти от плот­но­сти. Думаю, это ра­бо­та­ет во всех слу­ча­ях. Теп­лый воз­дух под­ни­ма­ет­ся вверх, а хо­лод­ный опус­ка­ет­ся вниз, по­то­му что теп­лый воз­дух менее пло­тен, чем хо­лод­ный».
«То же самое с ге­ли­е­вы­ми ша­ра­ми, — до­бав­ля­ет Лонг. — Ге­ли­е­вый шар с лег­ко­стью пре­одо­ле­ва­ет эту, как счи­та­ет­ся, все­силь­ную гра­ви­та­цию, ко­то­рая удер­жи­ва­ет Луну и Землю на их ор­би­тах, но не может удер­жать ка­кой-то шарик? Это про­ти­во­ре­чит прин­ци­пу брит­вы Ок­ка­ма: самое про­сто объ­яс­не­ние, как пра­ви­ло, самое вер­ное».
Пат­рис со­гла­ша­ет­ся:
«Су­ще­ство­ва­ние гра­ви­та­ции никем не до­ка­за­но. Это про­сто оши­боч­ная тео­рия, чтобы про­мыть вам мозги и убе­дить, что вра­ща­ю­щий­ся во­круг своей оси шар может удер­жи­вать на своей по­верх­но­сти тонны воды. По­ду­мать толь­ко, чему нас учили в школе: будто Земля вра­ща­ет­ся неве­ро­ят­но, неве­ро­ят­но быст­ро, но мы даже не можем этого по­чув­ство­вать? И при этом она еще удер­жи­ва­ет во­круг себя такое ко­ли­че­ство воды? Я хочу ска­зать, это же про­сто аб­сурд­но, если про­ве­сти ана­ло­гию со всем, что мы знаем о дру­гих вра­ща­ю­щих­ся пред­ме­тах: объ­ек­ты, ко­то­рые вра­ща­ют­ся так быст­ро, не могут ни­че­го удер­жать во­круг себя. Все бы про­сто раз­ле­те­лось по сто­ро­нам, разве не так? Вклю­чая нас».
Она де­ла­ет вывод:
«Гра­ви­та­ция никем не до­ка­за­на, а Исаак Нью­тон, и Эйн­штейн, и все эти уче­ные — ма­со­ны и са­та­ни­сты».
«Гра­ви­та­ция — это на самом деле ар­хи­ме­до­ва сила, — убеж­ден Джон­сон. — Если объ­ект тя­же­лее воз­ду­ха, он па­да­ет. Если легче, то под­ни­ма­ет­ся. И то же самое в жид­ко­стях. Этот закон на­зва­ли гра­ви­та­ци­ей, по­то­му что гра­ви­та­ция под­креп­ля­ет всю эту лож­ную тео­рию о круг­лой Земле. Гра­ви­та­ция нужна им, чтобы удер­жи­вать воду во­круг шара».
Религия Неко­то­рые из «плос­ко­зе­мель­цев» на­зы­ва­ют себя пе­ре­рож­ден­ны­ми хри­сти­а­на­ми, а дру­гие нет. Но все они раз­де­ля­ют веру в то, что есть ка­кая-то сила свыше, ко­то­рая и со­зда­ла Землю, Луну, Солн­це и звез­ды.
«Иисус ска­зал ему: Я есмь путь и ис­ти­на и жизнь; никто не при­хо­дит к Отцу, как толь­ко через Меня, — Пат­рис ци­ти­ру­ет Еван­ге­лие от Иоан­на, главу 14 стих 6, и до­бав­ля­ет: — Иисус от­крыл мне эту ис­ти­ну и тем самым от­крыл мне часть себя, по­то­му что он и есть ис­ти­на, а вся­кая ложь — про­тив Хри­ста».
Биб­лей­ские до­ка­за­тель­ства того, что Земля плос­кая:
«В Биб­лии дей­стви­тель­но го­во­рит­ся о че­ты­рех углах Земли, так что весь­ма ве­ро­ят­но, что у Земли на самом деле есть че­ты­ре угла, — счи­та­ет Пат­рис. — Я думаю, мы все на­хо­дим­ся под ку­по­лом, ко­то­рый на­кры­ва­ет зем­ной диск. В Биб­лии также го­во­рит­ся о том, что Земля яв­ля­ет­ся дис­ком».
Вот что ду­ма­ет на этот счет Хен­дер­сон:
«Мир плос­кий, по­то­му что так по­ве­лел Гос­подь. Об этом на­пи­са­но в Свя­щен­ном Пи­са­нии, во всех свя­щен­ных текстах это упо­ми­на­ет­ся. Опи­са­ние Земли со­дер­жит­ся в 75 раз­ных сти­хах Биб­лии, и в каж­дом из них Земля опи­сы­ва­ет­ся плос­кой».
В их числе Книга про­ро­ка Исаии, глава 40, стих 22, в ко­то­ром го­во­рит­ся:
«Он есть Тот, Ко­то­рый вос­се­да­ет над кру­гом земли, и жи­ву­щие на ней — как са­ран­ча пред Ним; Он рас­про­стер небе­са, как тон­кую ткань, и рас­ки­нул их, как шатер для жилья».
В 240 году до н. э. еги­пет­ский уче­ный Эра­то­сфен одним из пер­вых при­шел к вы­во­ду, что Земля круг­лая. Он из­ме­рил длину тени двух объ­ек­тов в один и тот же мо­мент вре­ме­ни, но в двух раз­ных точ­ках, ко­то­рые на­хо­ди­лись друг от друга на рас­сто­я­нии несколь­ких ки­ло­мет­ров. Уче­ный об­на­ру­жил, что в одном го­ро­де ко­лон­ны вовсе не от­бра­сы­ва­ют тени, в то время как в дру­гом они от­бра­сы­ва­ют до­ста­точ­но боль­шую тень.
Лонг рас­ска­зы­ва­ет:
«Я не ре­ли­ги­о­зен, но я верю в со­тво­ре­ние мира. Если вы зна­е­те, что Земля плос­кая, вы также долж­ны знать, что Земля была со­тво­ре­на выс­ши­ми си­ла­ми. Эти две ис­ти­ны вза­и­мо­свя­за­ны. Нель­зя ве­рить в плос­кую Землю и в то же время быть ате­и­стом. Я таких людей ни­ко­гда не встре­чал; не думаю, что такие во­об­ще есть».
«На­вер­ное, можно ска­зать, что я был агно­сти­ком, — де­лит­ся Джон­сон. — Может, где-то там и есть выс­шие силы. Но я не верю, что весь наш мир — это ре­зуль­тат слу­чай­но­го сте­че­ния об­сто­я­тельств. И я ни­ко­гда не верил в тео­рию боль­шо­го взры­ва, со­глас­но ко­то­рой все по­яви­лось само собой».
И со­здал Бог два све­ти­ла ве­ли­кие: све­ти­ло боль­шее, для управ­ле­ния днем, и све­ти­ло мень­шее, для управ­ле­ния ночью, и звез­ды; и по­ста­вил их Бог на твер­ди небес­ной, чтобы све­тить на землю и управ­лять днем и ночью, и от­де­лять свет от тьмы. И уви­дел Бог, что это хо­ро­шо. Бытие 1:16−18

НАСА и первый полет на Луну

Все че­ты­ре члена Об­ще­ства плос­кой Земли счи­та­ют, что полет на Луну в 1969 году был ми­сти­фи­ка­ци­ей пра­ви­тель­ства.
Пат­рис за­яв­ля­ет:
«Я хочу, чтобы все знали: НАСА — это лгуны, мы ни­ко­гда не были на Луне, а Земля плос­кая».
«Аст­ро­нав­ты НАСА и все эти люди — на­сто­я­щие ма­со­ны, они про­сто са­та­ни­сты, — до­бав­ля­ет она, по­вто­ряя свое об­ви­не­ние про­тив Нью­то­на и Эйн­штей­на. — Если уве­ли­чить фо­то­гра­фии аст­ро­нав­тов, то на их руках можно уви­деть ма­сон­ские коль­ца. Они все ма­со­ны, и все это чи­стой воды дья­воль­щи­на. Они по­кло­ня­ют­ся Са­тане».
Хен­дер­сон со­ли­да­рен с ней:
«Со­вер­шен­но оче­вид­но, что полет на Луну был фаль­си­фи­ка­ци­ей. Но им не удаст­ся долго скры­вать этот обман, так же, как им не удаст­ся скры­вать ложь о ша­ро­об­раз­ной Земле».
«Не думаю, что мы дей­стви­тель­но вы­са­ди­лись на Луну», — со­гла­ша­ет­ся Лонг.
А Джон­сон за­яв­ля­ет:
«Я по­смот­рел плен­ку, и здесь точно не обо­ш­лось без об­ма­на. На за­пи­си есть фрон­таль­ное осве­ще­ние там, где его вовсе не долж­но быть, и свет па­да­ет под ка­ки­ми-то со­вер­шен­но непра­виль­ны­ми уг­ла­ми. Если [Нил Арм­стронг] дей­стви­тель­но пер­вым спу­стил­ся по лест­ни­це, то кто же сни­мал его сна­ру­жи?».

Теракт 11 сентября был делом рук самих американцев

Мно­гие из «плос­ко­зе­мель­цев» убеж­де­ны, что тер­акт 11 сен­тяб­ря был ор­га­ни­зо­ван пра­ви­тель­ством.
Джон­сон, ко­то­рый уже давно объ­яс­ня­ет атаку 11 сен­тяб­ря тео­ри­ей за­го­во­ра, утвер­жда­ет сле­ду­ю­щее:
«Если от­сле­дить де­неж­ные по­то­ки, то до­воль­но про­сто по­нять, что к чему. Когда вы­яс­ни­лось, что вла­де­лец Все­мир­но­го тор­го­во­го цен­тра про­сто по счаст­ли­вой слу­чай­но­сти уве­ли­чил сумму стра­хов­ки, а потом во­об­ще не по­явил­ся на месте тра­ге­дии в день, когда все про­изо­шло, мне все стало по­нят­но».
Джон­сон имеет в виду Ларри Силь­вер­стай­на, круп­но­го за­строй­щи­ка, ко­то­ро­му при­над­ле­жа­ли баш­ни-близ­не­цы на мо­мент тер­ак­та 11 сен­тяб­ря.
Пат­рис вы­дви­га­ет дру­гую вер­сию:
«Я думаю, тер­акт был ор­га­ни­зо­ван пра­ви­тель­ством. Мно­гие изоб­ра­же­ния с места про­ис­ше­ствия были со­зда­ны на ком­пью­те­ре. Это был кон­тро­ли­ру­е­мый под­рыв зда­ния из­нут­ри. И это был один из самых мас­штаб­ных об­ма­нов в ис­то­рии. Я не уве­ре­на в том, сколь­ко людей по­гиб­ло».
Пат­рис за­яви­ла:
«Я хочу, чтобы люди знали: НАСА и все аст­ро­нав­ты — про­сто лгуны. Есть фо­то­гра­фия, на ко­то­рой весь эки­паж „Чел­лен­дже­ра“ жив и здо­ров, и это се­год­ня, 30 лет спу­стя. Трое из них пре­по­да­ют в уни­вер­си­те­тах (тела аст­ро­нав­тов были най­де­ны несколь­ко ме­ся­цев спу­стя после взры­ва шатт­ла — прим. ред.)».
Лонг вы­ска­зал­ся более сдер­жан­но:
«Я про­сто хочу, чтобы люди за­ду­ма­лись над этим. Я боль­ше не пы­та­юсь за­ни­мать­ся про­зе­ли­тиз­мом, не пы­та­юсь пе­ре­ма­нить людей на свою сто­ро­ну и об­ра­тить их в нашу веру. Я толь­ко хочу предо­ста­вить им ту ин­фор­ма­цию, ко­то­рую нашел сам и ко­то­рая пе­ре­вер­ну­ла мои пред­став­ле­ния о мире».
Джон­сон под­во­дит итог:
«Боль­шая часть всего, что нам го­во­ри­ли — это ложь, при­чем неви­дан­ных мас­шта­бов. Если они могут лгать вам о самых ба­зо­вых вещах в вашей жизни — о месте, где вы жи­ве­те, зна­чит они могут лгать и обо всем осталь­ном. Это про­сто самая боль­шая ложь, на ко­то­рой дер­жит­ся все осталь­ное вра­нье в этом мире».

Отредактировано Yaspis (21.08.2016 12:51:41)

0

3


Вот это бы перевести

0

4

Интересные мысли человек излагает, так или иначе связаны с глобальной катастрофой в прошлом и попыткой проанализировать последствия её. Т.с. альтернативный взгляд на вампиризм, как следствие кислородного голодания.

еще по теме....



0

5

Дискуссия с военным моряком

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Разное » Интересные ресурсы