Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Искусственные спутники земли (ИСЗ)


Искусственные спутники земли (ИСЗ)

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

#p114,Sailormoon написал(а):

Ну это вы пишете то что услышали от кого то, или тому подобное.
Люди где то читали про спутнкии где то им рассказали по телевидению.
Не надо голословно утверждать про какие то там спутники, которые никто не выводит ни на какие орбиты. Нету оснований считать что спутники вообще есть. Вот и все. Земля не вращается, земля не круглая. Какие еще спутники связи, их нету.

Трол лоло лололо :-)  тролей я люблю они такие смешные.
Спутники настолько выделяются среди звездного неба, что их заметит даже близорукий. Траэктория у них всегда - прямая линия от горизонта до горизонта, причём идя на закат или восход спутник иногда ярко вспыхивает отражённым солнечным светом. Эти наблюдения может провести любой человек вне зависимости от пола, возраста, инвалидности и ещё черти чего.

Отрицание очевидных вещей подрывает основы ТПЗ похлеще любых доказательств ее не состоятельности. Если вместо аргументов цитирование некоей библии, то надежды на адекватных адептов теории исчезающе малы. Свидетели Иеговы и прочие сектанты всех буйных уже расхватали.

На этом форуме антирелигиозный срач - серьезное нарушение.
Филиала "затваривание через Христианство" здесь не будет.
Читаем Правила  8, 8а.

Отредактировано Наливайко (04.08.2016 08:08:58)

0

22

Насчет Библии, как я понимаю, в мой огород камешек. Чтобы не было недоразумений, хочу пояснить, что цитаты я привела не как аргументы для вас, а как основание своих взглядов и соответственно причину, по которой я читаю материалы по ТПЗ.
Никого убеждать, следовательно, библейскими стихами  не буду, наоборот, постараюсь  искать разные факты как и остальные участники. Но если понадобится узнать библейскую версию, можете обращаться ко мне.

0

23

Вчера лично насчитал штук 10 блестящих, быстро движущихся по различной траектории объектов (спутников),что то летает несомненно(рукотворное не НЛО),но вопрос в другом, наблюдал часов эдак около 12 ночи и объекты светились ,явно отражая солнечный свет,а Солнце было на обратной стороне Земли в это время...выводы.

0

24

#p150,Sailormoon написал(а):

Может это ваши галлюцинации положительные.

Дааа?Я 55 лет прожил в положительных "галюниках",не смешите мои усы.

0

25

Наливойко пишу тебе прямым текстом - у тебя Sailormoon тупо тролит тему, которую я создал для прояснения интересующего меня вопроса. Ты банишь не троля а меня. Ты дал понять, что троль неприкасаем. Ты препятствуешь мне и той части форумчан кто видит спутники, выработать адекватное обьяснения этого феномена допустим в рамках той же ТПЗ. Это не есть гуд, со школы не люблю тех кто пытается закрыть мне глаза и ограничить в познании. Посему твой форум оставляю в прошлом. Неожиданно здесь разобрался с ТПЗ и более не буду тратить время на этот мусор, за что тебе благодарность.

Отредактировано Пастор Честный (05.08.2016 00:54:39)

0

26

#p60,Пастор Честный написал(а):

Спутники есть или нет?

Как то странно Пастор тему создал но сам же всех тролит :)

Внесу свои 5 копеек.
Тема не раз обсуждалась на материнском форуме.

1. Так называемое спутниковое тв и интернет есть (и устанавливал и настраивал в северном полушарике от германии до байкала).
Есть и программы для правильного направления антенны и ее подьема. Везде он разный в зависимости от "спутника" и местоположения приема.

2. Межконтинентальные ракеты по определению вывести что то на околоземную орбиту в космос (как нам ее официально описывают) не могут.

3. Gps / глонасс / китай сигнал ловится в местах отсутствия какой либо сотовой связи в том числе и в самолете на высоте 12500м.

Предположения следующие.

1. Земля плоская ( ни одного факта против кроме умозаключений и гипотиз официальной науки).
В бинокль на большом расстоянии в 30..60 км при хорошей видимости видна береговая линия... озеро..море.. а учитывая что напротив скажем гористая местность.. 200..300 м высотой.. то если бы земля была круглая , никакого берга вы бы не видели по определению. 350м на 60км "опускается земля".
Работа морских и наземных рлс на морях 60..150 км. При круглой земле это фейк.

2. Не вращается ( 24 часа один оборот).
Идет медленное вращение нашей тарелки (плоской земли) а точнее магнитного полюса. Смотрите любые морские и авиационные карты.. там указаны годовое изменение направления магнитного полюса и дата на которую приведена на карте поправка направления магнитного полюса к географическому.

3. Спутниковое тв и интернет.
Одно из предположений - отражение сигнала от нам неозвученного обьекта (типа ионосферы, но ее параметры настолько расплывчаты что явно это увод от реального со стороны официалов).
Возможно часть небесной тверди или какой либо субстанции.
Нахождение на высоте ретрансляторов такой мощности (подвешенных на стратостатах или подобных устройствах) маловозможно из за большой потребляемой мощности. Посмотрите на передающие спутниковые антенны телепортов.

4. Gps , "спутниковая связь" , здесь скорее всего вариант подвешенного оборудования на стратостатах на высотах 40..50..60 км может и больше. На таких высотах пространство абсолютно безветренно. Но судя по тому что спутников gps мало и спутниковая связь до сих пор крайне дорогая... это стоит недешево.

5. Техническая инфа по большинству "спутников" вполне реальна, если учитывать что они подвешены на стратостатах и двигатели используются для корректировки местоположения на небольших расстояниях.

6. По участию многих миллионов людей в космической и других смежных отраслях.
Реалии знают единицы..несколько тысяч или десятков. Т.к. либо руководят и имеют общую картину либо сами непосредственно возглавяют направления практического применения техники. Остальное просто выполняют работу на своих узких направления и общей мозаики не видят т.к. большинству достаточно официальной картины мира.

Ps.
Я ранее уже предлагал и повторюсь...
Может здесь услышат :)
Создать шапку темы с постоянным редактированием и внесением в нее важной накопленной информации... как делается на форумах не для трепа (пример 4pda.ru и тому подобных технических)
Иначе никакого толка .. и все так же загнется как и в ветках ТПЗ 1-2-3.

Отредактировано leha (05.08.2016 04:36:43)

0

27

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/6 … 1.82.D1.8B

В источнике написано, что существуют геостационарные ( над экватором) и геосинхронные орбиты. Первая из России не видна, вторые вполне могут наблюдаться на небе, и значит спутник, находящийся на одной из таких орбит, должен быть неподвижен по отношению к наблюдающему с земли.

И не просто " висеть над головой", а двигаться по отношению к звездному небу - звезды  всходят и заходят по своим траекториям и спутник переходит от одной звезды к другой, вроде как летит, но остается на месте.

Но вот что пишут про его орбиту:

"Если орбита имеет отличное от нуля наклонение и нулевой эксцентриситет, то при наблюдении с Земли спутник в течение суток описывает на небе восьмёрку. Если же наклонение и эксцентриситет отличны от нуля, то восьмёрка может, в зависимости от конкретных величин наклонеия и эксцентриситета выродиться в эллипс

http://s017.radikal.ru/i410/1608/dd/9acfe9e90258.jpg

Кто-нибудь наблюдал такую орбиту на ночном небе?

Upd: вот на таком небе за несколько часов фотосъемки должны были отразиться геосинхронные спутники
http://s017.radikal.ru/i422/1608/64/e1a34163b9fa.jpg

П.С.
Может разделить по вопросам эту тему:

- ТПЗ, открытый космос, спутников в небе нет
- ТПЗ, открытый космос и спутники есть
- ТПЗ, открытый космос и что-там летает, возможно, спутники, возможно, дирижабли, а  может быть и что другое

То же самое с ТПЗ и с закрытым космосом, т.е, небесной твердью:  или летают, или не летают или летает нечто неизвестное.

Отредактировано Валентина (05.08.2016 05:40:46)

0

28

Leha

3. Спутниковое тв и интернет.
Одно из предположений - отражение сигнала от нам неозвученного обьекта (типа ионосферы, но ее параметры настолько расплывчаты что явно это увод от реального со стороны официалов).
Возможно часть небесной тверди или какой либо субстанции.

Распыляемые с химтрейлах металлы не могут использоваться и для этого?

0

29

Создать шапку темы с постоянным редактированием и внесением в нее важной накопленной информации... как делается на форумах не для трепа (пример 4pda.ru и тому подобных технических)

Может, пока в этом топике всего две страницы вы откроете новый, перенесете туда свое сообщение и отметите при отправке нижний пункт?
http://s020.radikal.ru/i722/1608/6a/d3fe3b7ebbe6.jpg
Тогда можно попробовать сделать так, как вы предлагаете.

Отредактировано Валентина (05.08.2016 05:34:21)

0

30

#p161,Валентина написал(а):

Leha

Распыляемые с химтрейлах металлы не могут использоваться и для этого?

Нет.
1. Высота отражения сигнала - тысячи км
2. Площадь покрытия тысячи кв км.
"Спутниковоетв" принмает там где и самолеты не летают.

Вот для примера карта покрытия с уровнем сигнала нтв+ и триколор

http://www.eutelsat.com/files/live/sites/eutelsatv2/files/contributed/jahia/satellites/coverage/EUTELSAT_36B_Ku-band_Russia_Downlink_Coverage.png

Здесь инфа по всем тв "спутникам"
Частоты, позиция, покрытие
http://flysat.com/satlist.php

Вот здесь выбираете место
И задаете спутник.
Будет показано в каком направлении должна быть установлена антенна и ее подьем над горизонтом
http://www.dishpointer.com/

А вот так выглядят телепорты передачи тв сигнала на "спутники" 
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8ef3ecd077ad38040ce546d064d50861&n=13

Отредактировано leha (05.08.2016 06:47:22)

0

31

#p160,Валентина написал(а):

Upd: вот на таком небе за несколько часов фотосъемки должны были отразиться геосинхронные спутники

Картинки, прежде чем залить на форум, помещаем на фотохостинг, например, сюда:  http://vfl.ru/

#p158,leha написал(а):

Может здесь услышат Создать шапку темы с постоянным редактированием и внесением в нее важной накопленной информации... как делается на форумах не для трепа (пример 4pda.ru и тому подобных технических)Иначе никакого толка .. и все так же загнется как и в ветках ТПЗ 1-2-3.

Не возражаю, если согласишься стать модератором. После чего, работай локтями, как у себя дома.

#p157,Пастор Честный написал(а):

здесь разобрался с ТПЗ и более не буду тратить время на этот мусор, за что тебе благодарность.

Ловлю на слове. Удачи.

0

32

По спутникам не силен, по причине сомнения в их существовании, поэтому детский вопрос знатокам...
Существуют карты покрытия спутников, например, тут:  http://www.sat-media.net/map/map.htm
При этом непонятно, как такое возможно, что покрытие вроде как есть, но стоит только отдалиться от вышки куда-нибудь в лес, в тайгу, то сигнал, сеть пропадает? Что сигнал, сеть передает-ловит - спутники или всё же вышки?

0

33

На том форуме уже сообщал.. Году в 86-87-м видел эти "спутники" , перелетавшие со звезды на звезду..   Так что как-то еще больше сомнений в существовании спутников, запускаемых с земли.

0

34

#p276,Наливайко написал(а):

По спутникам не силен, по причине сомнения в их существовании, поэтому детский вопрос знатокам...
Существуют карты покрытия спутников, например, тут:  http://www.sat-media.net/map/map.htm
При этом непонятно, как такое возможно, что покрытие вроде как есть, но стоит только отдалиться от вышки куда-нибудь в лес, в тайгу, то сигнал, сеть пропадает? Что сигнал, сеть передает-ловит - спутники или всё же вышки?

Существует и "работает".
выше посты смотри :)
проверено многократно... прием "спутникового" тв сигнала, вышки тут ни причем...
та же ситуация с GPS, ГЛОНАСС...
все это работает где нет сотовой связи и близко и никаких признаков обитания человеков :)

Вопрос в другом, какова высота нахождения либо
- слоя отражения сигнала, либо
- аппаратуры ретрансляции сигнала
если исходить из отсутствия шарообразности, вращения и всякой другой галиматьи с космосом :)

PS
попробую подготовить  "материал" ...

Отредактировано leha (18.08.2016 13:16:01)

0

35

#p294,leha написал(а):

Вопрос в другом, какова высота нахождения либо- слоя отражения сигнала, либо- аппаратуры ретрансляции сигнала

Если учесть, что, по официальной версии, ТВ-спутники находятся на экваториальной орбите, то немудрено, что принимающие тарелки направлены не вверх, а в сторону горизонта, в наших широтах, это в сторону юга.
Соответственно, в странах, южнее экватора, тарелки, по идее, должны смотреть на север. А на самом экваторе, - вверх. Осталось лишь это проверить, и, наконец, определиться с существованием или отсутствием спутников.

0

36

#p508,Наливайко написал(а):

Соответственно, в странах, южнее экватора, тарелки, по идее, должны смотреть на север.

Да, так и есть... проживаю в Новой-Зеландии... тарелки смотрят на север на горизонт с совсем небольшим отклонением наверх.

0

37

#p509,Skyruner написал(а):

Да, так и есть... проживаю в Новой-Зеландии... тарелки смотрят на север на горизонт с совсем небольшим отклонением наверх.

Замечательно. Рад Вас приветствовать на форуме. Сразу, не отходя от кассы, хочу обратить ваше внимание на статью  Глава 10 Свидетельство Арктики и Антарктики, что Земля плоская..
Если посчитаете возможным поделиться своими личными наблюдениями, по поводу климата в Новой Зеландии, то это было бы интересно. Судя по всему, ваши места можно сравнить с Кавказом, т. к. та же широта, только со знаком минус, наличие гор в ваших местах, соответственно, климат должен быть схожим с климатом, например, Грузии и Абхазии. А как на самом деле, по личным ощущениям?
И ещё. По утверждению  плоскоземельщиков, ближе к Антарктиде, в соответствием ТПЗ, Солнце должно уходить за горизонт очень быстро. По ранее указанной ссылке так утверждает Уильям Свенсон:

"Здесь нет сумерек, которые вы наблюдаете в Англии. Здесь светло до восьми часов, а затем за нескольких минут становится слишком темно, чтобы увидеть что-нибудь, и это изменение приходит почти мгновенно."

Так ли это на самом деле? Или всё же, сумерки растянуты во времени?
В этой теме обсуждаем спутники, а климат лучше тут.
https://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=26

0

38

#p510,Наливайко написал(а):

тарелки смотрят на север на горизонт с совсем небольшим отклонением наверх

Пока получается плюс один к теории шарообразности?

0

39

#p63,Yuriud написал(а):

Изображение МКС- целая ветка, на случайно взятом астро-форуме, посвященная любительским фото МКС. Множество фотографий. С одной стороны сложно обвинить столько людей в подлоге и монтаже...

На том форуме нет ни единого фото с МКС.

#p63,Yuriud написал(а):

По сути вопроса- х.з., интуиция подсказывает, что со спутниками, все равно что то не чисто. И не только с ними.

"Спутники" и "МКС" есть. Полиэтиленовые. Надувные.

Надувное фуфло

http://farm3.static.flickr.com/2148/2546024244_b11c047dd9.jpg
http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/assets_c/2011/02/08-12-echo1-thumb-600x511-42785.jpg
http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/Romanian%20space%20balloon.jpg
http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/assets_c/2011/02/dirigible%20hangar-thumb-600x442-42790.jpg

0

40

дубль

Отредактировано Таксист (11.11.2016 00:31:02)

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Космос » Искусственные спутники земли (ИСЗ)