Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Разное » Давайте поясним свои позиции


Давайте поясним свои позиции

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Предлагаю обсудить, реальную картину мира...

Высказаться, кто как понимает.... по пунктам
На настоящий момент я виж

1. форма (я считаю, круглая по ряду причин)
2. размер Солнца, расстояние до Земли  (я считаю, Солнце находится на расстоянии сопоставимом с радиусом Земли)
3. Оболочка, Купол, удерживающий атмосферу и являющийся преградой для космических полетов. (не разобрался, возможно есть "силовой" - энергетический)
4. Космос правда и вымысел (спутники и МКС есть... расстояния до них не известны... Полет на Луну - фейк. Дальний космос - намного ближе...)
5.Что такое Луна (не разобрался)

0

2

В самом начале, когда заварил кашу с плоской землей на  911, был уверен, что Земля, как минимум, не вращается вообще никак. С этими мыслями жил годами... Соответственно, все что нас окружает - Солнце, Луна и звезды, все они вращаются во круг Земли. Придерживаюсь этого мнения и на данный момент. Какова, при этом, форма самой Земли? Это уже вопрос и неоднозначный.

Поэтому пришлось самому искать ответы на свои же вопросы. В результате нашел статью  Чили. Южные белые ночи. Не доверять информации в статье - нет повода. После чего, пришлось редактировать  свои извилины, и на данный момент для себя решил, что Земля шарообразная, но не та, которую представляют себе гелиоцентристы. Нет никаких световых лет. Солнце рядом, в пределах атмосферы, небольшого, по сравнению с Землей, размера. И т.д. 

Не знаю, как кому, а мне не нужна теория ради самой теории и спор ради спора, мне нужно докопаться до истины, как все на самом деле. В тоже время, полностью отвергать ТПЗ нет смысла, так как в ней изложены, на мой взгляд, здравые мысли по всем остальным вопросам мироустройства - размер Солнца, Луны, расстояния до звезд, вращения и мн. др. Поэтому, при создании форума, первым делом залил главы  Эрика Дубэй.. Кстати, сейчас, по возможности, перевожу остальные его главы, там он дальше по масонству прошелся не слабо.

Что касается теории, которой придерживаюсь на данный момент, то решил для себя, что нужно подружиться с геоцентризмом, который, вроде как, вполне согласуется с реальностью. Да и предки, которых эта теория устраивала, на протяжении многих веков, пока не появился Коперник, не дураками были. Другое дело, что описание геоцентрического мироустройства тоже извратили всякие доброжелатели....

Поэтому, начинать надо всё с чистого листа. И потихоньку, полегоньку двигаться вперед. Ученым могут  запретить правду сказать, рот заткнуть, лишить кафедры, званий, - подневольные люди, что с них взять, а нашему, простому брату, терять нечего.

А если в деталях, то, например, Donmakaron, продвигает ВЗ . Вполне рабочая система, с небольшой поправкой, если космос и Землю поменять местами...

0

3

Хорошо, что можно здесь сравнить наши предположения и попытаться разобраться, какие из них близки к реальности. У нас совсем немного возможностей для этого ввиду того, что собственное зрение имеет, как оказалось, ограничения и искажения.

Я придерживаюсь библейского описания: земля плоская, возможно круглая, есть купол:

18 Ты ли с Ним распростёр небеса, твёрдые, как литое зеркало?

Края Земли ограждены льдами:

8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Моё определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдёшь и не перейдёшь, и здесь предел надменным волнам твоим?

12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место её,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с неё нечестивых,

18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь всё это.

(Иов)

Звезды есть, но не такие, как нам внушают, число их конечно (потому что говорится, что все они все поименованы у Творца). Вся вселенная, или что там есть вокруг Земли, обладает силами и взаимодействиями, создающими условия для того, чтобы Земля имела все нужные для поддержания жизни характеристики: гравитацию, электромагнетизм и т.п. Примерно такая космогония.

Надеюсь, мы уживемся здесь мирно - и верующие и неверующие. Просто поищем, что мы можем узнать о том, как устроен мир на самом деле.

0

4

У нас нет телескопов, нет никаких приборов. У каждого есть только свои мысли и интуиция. Потому должно быть свободное выражение своих взглядов. Но в тоже время на этом форуме не должно быть грязного срача.  Или как на 911 в длинных комментах, за красивыми словами в красивой упаковке  прячется пустопорожний треп.
Чем особенно там отличился Башкатов, да и Elyon, зачем он сюда приперся с 911 ?
Админы и модераторы должны постоянно отслеживать и нещадно
пресекать флуд.

0

5

#p93,Валентина написал(а):

Надеюсь, мы уживемся здесь мирно - и верующие и неверующие.

По поводу религии, правила: 8, 8a.

0

6

Ээ, вступлюсь за плоскоземельщиков. Вроде все читала и не заметила с их стороны оскорблений. Наоборот, была в шоке от грязной атаки старожилов форума.

0

7

#p106,Валентина написал(а):

...была в шоке от грязной атаки старожилов форума.

Они просто люди и как обычно происходит они не могут ставить под сомнение то что у них в коре головы, условно, может и не в коре. Потому что их Эго не позволит им заниматься пересмотром или форматированием, это ставит под угрозу их образ жизни, социальный статус, источник пропитания на данный момент.

Паразитическая модель с миграцией людей с планеты на планеты им очеь нравится.

Отредактировано Sailormoon (04.08.2016 15:04:59)

0

8

#p84,Наливайко написал(а):

Вполне рабочая система, с небольшой поправкой, если космос и Землю поменять местами...

Да,но как объясняет эта рабочая система гравитацию,снова вращение Земли в разных плоскостях...спасибо, как то навращались уже,лично Я не приемлю вращение в принципе.

0

9

#p142,sanich написал(а):

Сообщение от :  Наливайко  :Вполне рабочая система, с небольшой поправкой, если космос и Землю поменять местами...Да,но как объясняет эта рабочая система гравитацию,снова вращение Земли в разных плоскостях...спасибо, как то навращались уже,лично Я не приемлю вращение в принципе.

Я тоже стою на неподвижной Земле, которая является Центром Вселенной, а все светила - Солнце, Луна, звезды, - вращаются вокруг Земли. Вопросы лишь с формой Земли ... Раньше был плосковиком, но факты всё же говорят за сферу.

0

10

#p144,Наливайко написал(а):

но факты всё же говорят за сферу.

Хорошо,обсудим,гравитация?

0

11

#p144,Наливайко написал(а):

Я тоже стою на неподвижной Земле, которая является Центром Вселенной, а все светила - Солнце, Луна, звезды, - вращаются вокруг Земли. Вопросы лишь с формой Земли ... Раньше был плосковиком, но факты всё же говорят за сферу

Какие факты? В студию плиз ;)
Сфера над нами , что более вероятно.
Наличие воды и общемирового понятия - уровень моря уже отрицает какую либо сферичность земли.
Просто еще и потому что не может так уникально "сила гравитации" по всей земле располагаться ;)
Когда  сама земля неровная ни под водой ни над сушей ...

Пока рабочий вариант.. это тарелка...
С краями в виде гранитных скал и льдов над ними.
А также дно на глубине от 12км из гранитных пород. А над ним либо океаны... так же разные породы и залежи...
12км кольская сверглубокая - уперлись в гранитные породы.
12км марианская впадина.
Сколько толщина нашей тарелки... неведомо нам ;)

Предполагаем вариант земля как тарелка.
И тысячи вопросов снимаются. И как раньше морями ходили. И как сейчас работает радиосвязь и навигация. И магнитный полюс который один для компаса.

Но.. ничего же просто быть не может ;)

Отредактировано leha (05.08.2016 06:30:16)

0

12

#p159,leha написал(а):

Наличие воды и общемирового понятия - уровень моря уже отрицает какую либо сферичность земли.

Не leha, все же сферичность Земли немножко есть, как линза в очках.
Реки в Сев. Полушарии текут на север, в Юж. на юг,  на Востоке
сферы текут на восток, на Западе на запад.
С остальным всё так, согласен

Отредактировано Водолей (05.08.2016 06:54:01)

0

13

#p159,leha написал(а):

Какие факты? В студию плиз

Вот тут изложил:
Главная проблема ТПЗ.
Меня плоская Земля во всем устраивала, до поры до времени. Но, в отличии от официалов-гелиоцентристов с их "большим взрывом", не могу игнорировать факты, которые не вписываются в ТПЗ, это если рассматривать проблему в комплексе.

0

14

#p164,Водолей написал(а):

Не leha, все же сферичность Земли немножко есть, как линза в очках.
Реки в Сев. Полушарии текут на север, в Юж. на юг,  на Востоке
сферы текут на восток, на Западе на запад.

Пока очень сомневаюсь. Я на стороне воды :)
А "сферичность" скорее просто рельеф местности.
Просто не с чего ей браться....

0

15

Наливайко
Поэтому, при создании форума, первым делом залил главы  Эрика Дубэй.. Кстати, сейчас, по возможности, перевожу остальные его главы

Так это вы переводите! Извиняюсь, что не сразу уяснила, респект! Очень интересно, сейчас читаю и вижу оригинальные способы доказательств.

0

16

#p177,leha написал(а):

Пока очень сомневаюсь. Я на стороне воды :)
А "сферичность" скорее просто рельеф местности.
Просто не с чего ей браться....

Прости, но воде такие союзники не нужны. Глубина океанов в среднем ~3,7 км из ~6370 км радиуса (0,058%). На таком большом шаре что-то заметить и измерить очень и очень сложно, но звёздное небо на экваторе и южном полушарии выдаёт его с головой. Отрицаешь очевидное — общайся сам с собой в разделе ТПЗ.

0

17

#p178,Валентина написал(а):

Так это вы переводите! Извиняюсь, что не сразу уяснила, респект! Очень интересно, сейчас читаю и вижу оригинальные способы доказательств.

Нет, первая часть его книги уже была переведена. А вторая только на английском есть. Там уже меньше по ТПЗ, а больше на отвлеченные моменты. Но их тоже надо будет ставить.

0

18

#p164,Водолей написал(а):

сферичность Земли немножко есть, как линза в очках.
Реки в Сев. Полушарии текут на север, в Юж. на юг,  на Востоке
сферы текут на восток, на Западе на запад

Вот Амазонка где находится? Южное полушарие, конечно, но это восток или запад? Течет на восток, значит восток? А по отношению к Африке запад. Непонятно.

Вообще форма земли в виде линзы или полулинзы, т.е. линзы лишь в верхней части, требует рассмотрения. Если линза, то где вершина земли? Конечно, северный полюс. И куда должны при таком возвышении северного полюса течь реки? Все они должны стекать на юг по всей поверхности земли, потому что сила тяжести всегда заставляет воду течь сверху вниз.

Но это еще не все. Как быть с морями и океанами? Они ведь, как Leha заметил, сообщающиеся сосуды и имеют один общий уровень. При линзоподобной земле северный Ледовитый океан должен стечь в Атлантику, а Черное море в Средиземное. Северный берег любого водоема должен быть обрывистой стеной от нескольких метров в озерах и прудах до километров в морях и океанах - чтобы вода не затопила южный берег.

Конечно, это все должно происходить при нормальной силе тяжести, направленной вниз в любой точке земной поверхности, на любой широте.

Если же поверхность воды в морях лежит  так как мы видим, то это значит, что вектора силы тяжести направлены к центру линзы (или полулинзы), подобно нынешней шарообразной модели. Но с чего вдруг с краев линзы притяжение воды будет к ее центру ?
-------------
Сила тяжести направлена вертикально вниз на чечевичной и блинной земле
http://images.vfl.ru/ii/1470567102/8f485ac4/13648738_m.jpg

Вода в водоемах удерживается горизонтально поверхности земли куда направленной силой?
http://images.vfl.ru/ii/1470567240/9815a3d6/13648764_m.jpg

А это картина того, какими должны быть северные берега на линзе земли при силе тяжести, направленной перпендикулярно вниз
http://images.vfl.ru/ii/1470567364/1de3c0e3/13648785_m.jpg
------------------
Здесь, мне кажется, вопрос решается в пользу ровной плоской земли с разными рельефами гор и долин.

Отредактировано Валентина (07.08.2016 14:10:45)

0

19

#p181,Валентина написал(а):

Здесь, мне кажется, вопрос решается в пользу ровной плоской земли с разными рельефами гор и долин.

Гораздо легче представить, как работает рельеф на гигантском шаре с радиусом ~6370 км, из которого мы знаем только верхнюю 0,1%. И даже не надо ничего придумывать, пока ПЗ спотыкается и разбивает голову на объяснении звёздного неба.

0

20

#p184,Elyon написал(а):

Гораздо легче представить, как работает рельеф на гигантском шаре

Вода на шаре - фантазия. Опытным путем никто подобного не доказывал, в соответствующих масштабах, конечно же. Удержать воду на крутящемся шаре - это вообще просто за гранью. Вода в покое распределяется в плоскость. С шара вода стечет.

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Разное » Давайте поясним свои позиции