Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Земля » Купол над Землёй


Купол над Землёй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Купол над Землей.КАРАНТИН .Первая часть .isolation period.First part

0

2

Существует апокриф под названием "Апокалипсис Варуха", там, помимо всего прочего, есть упоминание про купол над Землей.

В частности:

3

1. И взяв меня, отнес меня ангел Господень ко второму небу.

2. И показал он мне и там врата, подобные первым, и сказал: «Войдем через них».

3. И вошли мы, поднятые на крыльях, преодолев расстояние в шестьдесят дней пути, и показал мне он там равнину, и была она полна людей, видом же они походили на собак, а ноги - оленьи.

4. И вопросил я ангела: «Прошу тебя, господин, скажи мне, кто эти люди?»

5. И сказал он: «Это - те, кто дали совет построить башню.

6. Сами они, кого ты видишь, выгнали множество мужчин и женщин для изготовления кирпичей.

7. Женщине одной, делавшей кирпичи, когда пришло ей время родить, не позволили они уйти, но, делая кирпичи, родила она и ребенка своего носила в полотенце, и делала кирпичи.

8. И явившись им, Господь изменил языки их, когда башня достигала высоты в триста шестьдесят три локтя.

9. И взяв бурав, стали они стараться пробуравить небо, говоря: «Посмотрим, глиняное небо, медное или железное».

10. Увидев это, Бог не позволил им, но поразил их слепотой и разноязычием и оставил их как ты их видишь».

Про башню Вавилонскую и смешение языков упоминается в самой Библии.

Также в апокрифе Варуха, как и в книге Еноха, описываются, скорее всего не буквально, а иносказательно, перемещения Солнца и Луны по небосводу. Если в двух словах, то и Солнце, и Луна перемещаются над Землей по кругу, входя и выходя из неких врат.

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Земля » Купол над Землёй