Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Плоская Земля » Миссисипи течёт вверх ?


Миссисипи течёт вверх ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Mississippi, самая большая река Северной Америки, течёт почти с Севера на Юг по территории США.
Исток находится в Миннесоте, озеро Айтаска, протекает через или по границам штатов Миннесота, Висконсин, Айова, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Теннесси, Арканзас, Миссисипи и впадает в Мексиканский залив в штате Луизиана.
Длина извилистой реки - 3770 км

http://images.vfl.ru/ii/1499469368/e89f8102/17851945.jpg

0

2

Земля

Экваториальный радиус 6378,1 км
Средний радиус 6371,0 км
Полярный радиус 6356,8 км

Окружность большого круга
40 075,017 км (по экватору)
40 007,86 км (по меридиану)

Википедия говорит, что радиус Земли не везде одинаков.
От Центра на Северный полюс (СП) = 6356 км ; от Центра до Экватора (Экв) = 6378 км.
Ну типа, Земля вертится, значит по Экватору её распёрло.
Ещё Википедия даёт Средний радиус, я его трактую как радиус от Центра до 45 сев.широты (45-градусник).
Расширение к экватору идёт не равномерное, сначала 15 км, а от 45 широты 7 километров. То есть всего от С.П. до Экв расширение 22 километра.
Должно быть наоборот, сначала 7, а к экватору ещё 15, но тогда результаты для официальной версии будут ещё удручающей.
Википедия даёт "Средний радиус", умышленно путает его со "среднеарифметическим радиусом". Но это на их совести, они всегда пишут какую-то пургу. Будем считать это радиусом до 45-й широты.

Миссисипи течёт вверх
http://images.vfl.ru/ii/1499468012/a9df57d9/17851910_m.jpg

Красным условно прямо нарисована Миссисипи. Она конечно же не прямая, но это не имеет никакого значения, нам нужна её высота над уровнем моря.

Посчитаю по Миссисипи, переложив её на схему.

калькулятор в руках

от СП до 45 СШ  - 628 пкс = 100%
от Истока Мссп до 45 СШ - 32пкс = 5%
(высота радиус) 15 км - 100%
(высота радиус) 1 км  - 5%

от 45 СШ до Экв - 628 пкс
от 45 СШ до дельт Мссп  - 236 = 38%
(высота радиус) 7 км - 100%
(высота радиус) 3 км - 38%

http://images.vfl.ru/ii/1499468013/2ee93506/17851911_m.jpg

Грубо говоря, Миссисипи идёт 5% земной четверти до 45 широты и 38% земной четверти после 45-й широты.
условно.
Исток реки находится на 48-й широте (47 С.Ш), а дельта реки находится на 30-й широте (29 С.Ш.)
В истоке, радиус Земли составляет 6370 км, а в дельте 6374 км,
это округлено без метров.
я конечно могу ошибаться, поэтому попробуйте пересчитать.

Официально, исток Миссисипи находится в озере Айтаска (Lake Itasca), на высоте 450м над уровнем моря,
река спускается в Мексиканский залив, который находится на высоте 0 метров над уровнем моря.
Официально, при шарообразной Земле, Миссисипи течёт вниз на 450 метров, а по моим рассчётам, при шарообразной Земле, она поднимается на высоту 4 километра. Как она может подниматься ? это вопрос к учителям географии, которые представляют официалов.

Если Земля плоская, то Миссисипи спускается на 450 метров, это не противоречит здравому смыслу, но идёт вразрез с официальной версией.

Можно возразить, что 0 над уровнем моря, остаётся нулём на любой широте. Но тогда можно посмотреть Нил, который такой же большой и течёт с Юга на Север. Всё ли здесь одинаково ?

0

3

Тоже проводил подобные расчёты.
Но уже заранее знал (так и случилось), что мне скажут про центробежную силу. Дескать, из-за неё вода поднимается на 4 км.

Также что земля не идеальный шар, а геоид (хотя на всех "реальных" фотографиях земли она идеальный шар, можно по пикселям мерить).
А ещё один товарищ с надменностью мне сказал, что надо изучить тему эквипотенциальных поверхностей. Как я понял, он имел в виду то, что точка на экваторе хоть и дальше от центра земли, но может иметь примерно такую же потенциальную энергию, т.к. ускорение свободного падения там будет меньше.

Я подсчитал по формуле E = m * g * h потенциальный множитель на экваторе:
6381,1 км * 9,780 Н/кг = 62 377 818 м * Н / кг;
и на полюсе:
6356,8 км * 9,832 Н/кг = 62 500 055,7 м * Н/кг.
Т.е. хоть и полюс находится "ниже" экватора, но тело с той же массой на уровне моря будет обладать большей потенциальной энергией относительно центра земли.

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Плоская Земля » Миссисипи течёт вверх ?