Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Психопродуктивные симптомы » Вогнутая земля (ВЗ)


Вогнутая земля (ВЗ)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день.

Решил создать тему на этом форуме, пришел с 911, всем тем, кто в курсе теории предлагаю обсудить детали: доказательства и подробности теории ВЗ.

Видео вдогонку:

0

2

#p61,Donmakaron написал(а):

пришел с 911, всем тем, кто в курсе теории предлагаю обсудить детали: доказательства и подробности теории ВЗ.

Ну и я продублирую с 911 свои возражения, чтобы не повторяться.

Имеет смысл продвигать неподвижную Землю, но с точностью, наоборот. То что у тебя является космосом в середине, в виде шара, пусть будет шарообразной неподвижной Землей, а то что размещено на внутренней поверхности вогнутого шара, пусть будет космосом. То есть меняем местами Землю и космос. Собственно, именно такая концепция мироустройства долгое время была основной, пока не нарисовался масон Коперник.

Если взять за основу эту, геоцентрическую теорию, то все будут довольны. Южный крест будет вращаться во круг южного полюса.
Будут полярные дни не только в северном полушарии, но и в южном, в отличии от ТПЗ.

Корабли будут уходить за горизонт шарообразной земли, сначала корпусом, а потом и мачтой. Как это будем наблюдать на ВЗ?

Атмосфера перестанет вращаться вслед за, якобы, вращающейся Землей, что позволит самолетам летать в любом направлении, и не испытывать дополнительные нагрузки, а также - догонять и обгонять вращающуюся Землю. Вслед за самолетами и тучки поплывут непринужденно в любом направлении, что и наблюдаем в реальном мире, так как им тоже не нужно будет преодолевать напор всей остальной окружающей и вращающейся атмосферы.

Солнце приблизим ровно настолько, чтобы теория совпала с реальностью, то есть видимый размер Солнца будет меняться, в зависимости от своего расположения и времени суток. Солнце, к слову, также как и корабли, будет уходить за горизонт. Как с этим делом на  ВЗ?

Звезды, статически закрепленные по небосводу шарообразной, вогнутой вселенной, будут находиться на одной плоскости, вследствие чего, не будет никаких фантазий, типа, "десятки, сотни и тысячи световых лет до ближайших звезд", что позволит вращаться звездам созвездий во круг Полярной звезды, и при этом не менять своего взаимного расположения относительно друг друга.
У гелиоцентристов же все звезды и ближние, и дальние, вынуждены опровергать закон перспективы, при повороте во круг Полярной звезды.
И т. д. После чего все встанет на свои места.

Поэтому, имеет смысл сначала самому убедиться, что вписывается в реальный мир той или иной теории, а что натягивается, как то резиновое изделие на наши глаза, диктатом псевдоученых и фантазеров.
Так что, комплексно и критично для начала проверь свою теорию, на соответствие реальности, во всех возможных аспектах.

0

3

У меня вопрос по вогнутой земле: в замкнутой сфере, внутри которой светит и греет солнце, как решается вопрос с перегревом атмосферы? Вот при плоской подкупольной земле можно предположить отвод лишнего тепла в полярные южные широты, где оно встречается с холодными массами  воздуха, охлажденными ледяной стеной, контактирующей с холодной внешней бездной. А как на ВЗ? Куда уходит тепло? Откуда приходит холод?

0

4

#p188,Валентина написал(а):

У меня вопрос по вогнутой земле: в замкнутой сфере, внутри которой светит и греет солнце, как решается вопрос с перегревом атмосферы? Вот при плоской подкупольной земле можно предположить отвод лишнего тепла в полярные южные широты, где оно встречается с холодными массами  воздуха, охлажденными ледяной стеной, контактирующей с холодной внешней бездной. А как на ВЗ? Куда уходит тепло? Откуда приходит холод?

Генерация производится засчет электромагнитной энергии, которая потребляется с полюсов Земли.
Земля выступает как батарейка для ЗС -энергия идет от - (поверхность Земли) к + (октаэдрон, источник света, всевидящее око, центр Земли).

Вот только всевидящего ока в центре Земли нам не хватало.

Отредактировано Наливайко (12.08.2016 23:17:47)

0

5

Позиция одна - земля вогнута и мы живем внутри! ТПЗ полный бред для альтернативщиков в Америке, которые вовсю обсуждают что американцы на Луну не летали и вообще весь космос фейк. Фейк то он фейк, но зерно правды скрыто в тоннах дерьма. Со стороны на таких в Америке говорят "ахаха, она у них плоская". Это всевозможные трусмуверы, разоблачители и т д навроде 911. Типичная классическая конспирология. И ТПЗ выступает на этом огромном и вкусном торте манящей вишенкой.

Отредактировано Donmakaron (14.08.2016 17:31:11)

0

6

#p258,Наливайко написал(а):

почему Солнце в реальном мире уходит за горизонт, а у твоей теории оно должно наоборот, подыматься кверху?

Линия горизонта есть световой обман, который на самом деле возникает благогдаря тому, что свет преломляется и поэтому мы не можем видеть дальше.
Солнце движется по восьмерке - аналемме.

0

7

#p278,Donmakaron написал(а):

Линия горизонта есть световой обман, который на самом деле возникает благогдаря тому, что свет преломляется и поэтому мы не можем видеть дальше.

А как быть тем, кто доверяет своим глазам и не считает, что он родился в этом мире изначально с искаженным представлением действительности?

0

8

#p279,Наливайко написал(а):

А как быть тем, кто доверяет своим глазам и не считает, что он родился в этом мире изначально с искаженным представлением действительности?

Давай говорить предметнее, ок?

Докажи мне что свет не преломляется, а падает ровно, а линии горзинота не есть результат преломления.

0

9

#p280,Donmakaron написал(а):

Докажи мне что свет не преломляется, а падает ровно, а линии горзинота не есть результат преломления.

Начнем с того, что в твоем вогнутом мире Солнце должно скрываться за горизонт шарообразного космоса в центре, не нижней своей частью, как это наблюдается в реале, а верхней или боком. А это означает, что на этот мир ты предлагаешь смотреть сквозь призму старых фотоаппаратов, где картинка была верх ногами. Установи тогда хотя бы дополнительное зеркало, по периметру вогнутой Земли.

0

10

#p281,Наливайко написал(а):

Начнем с того, что в твоем вогнутом мире Солнце должно скрываться за горизонт шарообразного космоса в центре, не нижней своей частью, как это наблюдается в реале, а верхней или боком.

Ты не увидишь вогнутости на уровне линии горизонта. Свет стремится к центру, отражаясь и преломляясь сквозь стекло.
Шарообразный космос полностью прозрачен.

День и ночь создает движение солнца по кругу. Солнце движется по аналемме 360 градусов.

Рекомендую изучить видео:

0

11

Главная проблема ТПЗ - Антарктика и Южный полюс. Увы, и континент, и Южная звезда реальны.
ТПЗ не работает.

Мы живем ВНУТРИ полой стационарной Земли.

0

12

Они врут нам и переворачивают все с ног на голову.

Мы действительно живем на круглой земле. Но мы живем ВНУТРИ земли. Над нами находится Эдем - небеса, покрытые толщей воды, сонолюминесценция в которой и создает те самые звезды. Планеты - сферы - порталы для вхождения в Эдем.

Мы стационарны, над нами стекло, защищающее нас от посторонних радиаций, действующее по принципу парника.

Солнце - проекционная лампа, свет преломляется не по прямой траектории, а по ВОГНУТОЙ.

НАМ ВРАЛИ. И ВРУТ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА.

НАША ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ. НО ОНА ВОГНУТА И МЫ ЖИВЕМ ВНУТРИ! ЭДЕМ НАД НАМИ!

Смотри на действование  Божие: ибо кто может  выпрямить то, что Он  сделал
кривым?
Книга Екклезиаста. Глава 7, Стих 13.

0

13

против изогнутости земли говорят гироскопы, так же видосы с камер снятые с высоты до 40 км.

Гироскоп - основа навигации всей современной дальнеходной техники. Ни корабли, ни самолёты не ловят джипиэс или глонасс, добираются по сверхточным лазерным гироскопам. Гироскоп как навигационное устройство способен работать только над неискривлённой неподвижной поверхностью. Любая кривизна исключается бессчётным количеством реально существующих плавательных и летательных аппаратов с гироскопами.

Видео - множество их. В ютубе high altitude baloon. Высококачественные видео длительностью в несколько часов на которых совершенно отчётливо видно что земля абсолютно плоская даже если смотреть с высоты 40 км. Единственная кривизна которую там можно увидеть связана с искривлением перспективы самим по себе объективом камеры.

Вот картинки из этих самых видосов заскриненые - 1.а http://joxi.ru/E2pzyJJFBg9wBr 1.б http://joxi.ru/Dr8dBwwIkB4jBr и 2.а http://joxi.ru/gmv8BEEfx4YLYA 2.б http://joxi.ru/52a56KKCG1KEe2   
а. картинка - сам скрин, б. - схематическое пояснение. Как видно лучи сохраняют форму - треугольник с вершиной точно в солнечном диске и сторонами треугольника - лучами расходящимися в ширину к земле от туч. Это в некотором смысле отвечает на заданный вопрос "Докажи мне что свет не преломляется, а падает ровно", если свет даже с высоты туч сохраняет все свои видимые формы и свойства - то очевидно что расхождение лучей к земле не является "эффектом перспективы", преломлением, рефракцией или ещё какой то волшебной дичью. А является простым привычным свойством света двигаться от источника по прямой во все стороны. Как например вот http://www.ljplus.ru/img/t/_/t_hex/night01.jpg или вот http://gradmsk.ru/wp-content/uploads/sv … fonari.jpg или вот http://club.foto.ru/gallery/images/prev … 568322.jpg - абослютно та же самая картина. Теперь мысленно удаляйте любой из этих  фонарей и вы увидите как источник света приближается к земле, а после скрывается за ней.

Солнце выше - скрывается дальше. Возможно ему помогает в этом толстый слой атмсферы "возникающий" между точкой наблюдения и улетевшим далеко солнцем.

Про звёзды вообще ничего сказать не могу потому как представления не имею чем они являются, где они находятся и как они работают.

+1

14

Не вогнутая земля а Полая земля. Вот тут - https://www.as-gard.com есть полная теория полой земли. Аргументация железная и масса интереснейшей информации на эту тему. Только сайт притормаживает и организован как некое путешествие со все более и более раскрывающейся информацией.
Но мне все же ближе плоская земля. Ряд моментов полой земли в голову не укладывается хотя повторюсь, аргументация у автора сайта железная.

0

15

#p643,Semargl написал(а):

Не вогнутая земля а Полая земля. Вот тут - https://www.as-gard.com есть полная теория полой земли. Аргументация железная и масса интереснейшей информации на эту тему. Только сайт притормаживает и организован как некое путешествие со все более и более раскрывающейся информацией. Но мне все же ближе плоская земля. Ряд моментов полой земли в голову не укладывается хотя повторюсь, аргументация у автора сайта железная.

Свобода и независимость в суждениях не даются легко, нужно прилагать немалое усилие, чтобы поломать установившиеся штампы и стереотипы. Поэтому, когда человеку удается посмотреть на окружающий мир под другим углом зрения, то это нужно ценить, холить и лелеять.
Но это, зачастую, не происходит, не терпим пустоты, сразу судорожно пытаемся найти другую точку опоры, чем и пользуются всевозможные гуру, предлагающие альтернативный взгляд, с апломбом некоего авторитета, который, дескать, знает все как устроенно на самом деле. На этой почве возникают различные теории, которые зачастую оформляются под своеобразное религиозное сектанство, не терпящее возражений.
Сдается мне, все эти полые или сотовые земли, не нацелены на поиск истины, а служат скорейшему заполнению образовавшегося вакуума у просыпающихся от зомбирования людей.
Никто толком ничего не знает и знать не может. Любых авторитетов, которые точно все знают, лучше посылать лесом - не ошибешься. Гораздо лучше будет, если всю жизнь посвятить поиску Истины, нежели закостенеть в тех или иных догматических рамках. ТПЗ - не исключение. Ничто не должно удерживать мысль, даже если предлагают нержавеющую аргументацию. Все тлен и прах.

0

16

#p643,Semargl написал(а):

Вот тут - https://www.as-gard.com есть полная теория полой земли. Аргументация железная и масса интереснейшей информации на эту тему.

А вот тут - Ложь Ас Гарда разбор сказок и фантазий as-gard.com

0

17

Дурака учить только портить. Эта "заслуженная разоблачительница" не удосужилась отсеять зерна от плевел на сайте Ас-Гарда, огульно обвинив его во лжи. Ну что ж, повторюсь - дурака учить только портить. Умный сам разберется.

0

18

Сейчас бы верить проеврейским агентам,у которой что не статья то иИсус,пасха,изРАиль и т.п. жидовская тематика. ХОРОШ УЖЕ С НАС изТОРии

0

19

Согласно действующим физическим законам,Земля не может быть шаром и вращаться вокруг Солнца.Но это совсем не значит что ей следует быть полой,вогнутой или плоской.Проблема вообще не в форме Земли,но в человеке.А точнее в его мнимой разумности.Иначе уже давным-давно такие детские вопросы были бы совершенно однозначно решены..
Пока что "человек разумный" лишь безрезультатно топчется вокруг первых двух пунктов самоидентификации Кто Я и Где Я.(неразумный но мудрый,вообще их игнорирует)))

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Психопродуктивные симптомы » Вогнутая земля (ВЗ)