Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » Плоская Земля » Приливы и отливы


Приливы и отливы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Википедия
Хотя для земного шара величина силы тяготения Солнца почти в 200 раз больше, чем силы тяготения Луны, прили́вные силы, порождаемые Луной, почти вдвое больше порождаемых Солнцем.

Хотя чемпион Мира в тяжёлом весе в 200 раз сильнее мыши, морду вам набьёт именно мышь (Логика Википедии).

0

2

Приливы и отливы
Вадим Ловчиков

0

3

http://images.vfl.ru/ii/1495504762/619bdea1/17319542.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1495504923/434dd81b/17319546.jpg

В Тихом океане есть такая Французская Полинезия. Есть там куча очень красивых островов, например Таити или Бора-Бора. Бора-Бора это Атолл — коралловый остров. Представляет из себя окружность внутри которой глубина составляет всего 1 метр. Очень красиво и очень дорого. Внимание вопрос : вы когда-нибудь видели фото одного и того же места атолла во время отлива и конкретно его же во время прилива ? Такие фото, чтобы прямо через фотографию передавалась вонь оголённого морского дна ?
Я нет.
Зато есть полно фотографий отлива на каком-то побережье Франции, которое в три раза дальше от Экватора, чем Французская Полинезия.
Официальные географы уверяют, что наличие приливов и отливов, опускание и поднятие воды на несколько метров, это важное доказательство шарообразности Земли, Луны и взаимной гравитации между ними. Но везде ли по Земле есть отливы и приливы, или Луна над Экватором работает в шахматном порядке ?

0

4

Интересные картинки (вроде как по обобщённым базам данных) с соседних форумов говорят о том, что нет никакой приливной волны, огибающей всю Землю вслед за Луной.
Как, к примеру, нас зомбирует официальная версия:
http://konspekta.net/studopediaorg/baza12/2588339596047.files/image106.gif
Между тем, есть участки континентального побережья с приливами до 17 метров, а есть вовсе без приливов:
http://volkov.oce.orst.edu/tides/pic/tpxo7.2.gif
Ребята даже приблизительно локализовали и визуализировали нечто вроде колоссальных океанских водоворотов, кои, похоже и являются причиной приливов/отливов на соответствующих отрезках побережья:
http://www.freegrab.net/Tide%20waves.gif

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » Плоская Земля » Приливы и отливы