Устройство Мироздания
 
 
 
 
Наверх
Вниз

Устройство Мироздания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Устройство Мироздания » NASA » Скафандр


Скафандр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Джемини-4. Внекорабельная деятельность Эдварда Уайта (1965)

8-)

0

2

#p552,Movement написал(а):

Джемини-4. Внекорабельная деятельность Эдварда Уайта (1965)

8-)

Вообще-то, любая вакуумная присоска опровергает существование космоса с вакуумом.
В присоске создается небольшое разрежение, и никакая гравитация не может помешать ей притянуть хоть 20 тонн веса. А уж абсолютный вакуум космоса всосал бы в себя не только весь воздух, но и людишек в одно мгновение...

0

3

#p588,Тартарин написал(а):

А уж абсолютный вакуум космоса всосал бы в себя не только весь воздух, но и людишек в одно мгновение

кстати, он бы "всосал" и хрустальный купон твердого неба.
Или не всосал?

0

4

#p588,Тартарин написал(а):

Вообще-то, любая вакуумная присоска опровергает существование космоса с вакуумом.
В присоске создается небольшое разрежение, и никакая гравитация не может помешать ей притянуть хоть 20 тонн веса. А уж абсолютный вакуум космоса всосал бы в себя не только весь воздух, но и людишек в одно мгновение...

Вообще-то, нет. Присоски сами работают исключительно за счёт давления воздуха, создаваемого земным притяжением. Силу в этом деле имеет только планета, но никак не вакуум. Именно она к себе притягивает, а не космос. Не понимаешь, не берись рассуждать.

0

5

#p594,Elyon написал(а):

Сообщение от : Тартарин :

    Вообще-то, любая вакуумная присоска опровергает существование космоса с вакуумом.
    В присоске создается небольшое разрежение, и никакая гравитация не может помешать ей притянуть хоть 20 тонн веса. А уж абсолютный вакуум космоса всосал бы в себя не только весь воздух, но и людишек в одно мгновение...

Вообще-то, нет. Присоски сами работают исключительно за счёт давления воздуха, создаваемого земным притяжением. Силу в этом деле имеет только планета, но никак не вакуум. Именно она к себе притягивает, а не космос. Не понимаешь, не берись рассуждать.

Да, был неправ. Сила притяжения создается из-за разницы давлений.

0

6

#p590,sezam написал(а):

кстати, он бы "всосал" и хрустальный купон твердого неба.
Или не всосал?

По утверждениям над куполом вода. Вакуум действительно чем то сказочным представляется.

#p594,Elyon написал(а):

Вообще-то, нет. Присоски сами работают исключительно за счёт давления воздуха, создаваемого земным притяжением. Силу в этом деле имеет только планета, но никак не вакуум. Именно она к себе притягивает, а не космос. Не понимаешь, не берись рассуждать.

Вопрос тут в том, какова сила гравитации, если она воздухом может придавить многотонную железку к небольшому участку вакуума? как тогда я могу ходить, а птичка летать? Либо если вакуум имеет такую большую силу (сам по себе силы он конечно не имеет, но небольшим участом вакуума можно поднять десятки тонн, тоесть в рамках атмосферы таки есть сила вакуума, которую можно замерять поднимая всё более тяжелые железки пока они не перестанут подниматься и не начнут отваливаться) - каким образом вакуум не вытягивает атмосферу в космос?

http://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/Gui … ureHeight/ на высоте 50км давление воздуха 0.59 мм ртутного столба, тоесть почти нет давления, градиент довольно резкий, при таком градиенте и при таких способностях вакуума в атмосфере у поверхности земли довольно смело можно заключить что сила гравитации крайне высока... Вы шмеля в полёте видели?

Да и если масса притягивается к массе - это должно быть регистрируемо. Но это очевидная чушь, масса падает вниз а не притягивается к другой массе.

Так же интересное наблюдение - самыми точными приборами нельзя найти различие между гравитационной массой и инертной массой. гравитация земли равна идеальной еденице. Вот на луне гравитационная масса меньше инертной, на юпитере больше, а не земле идеальная единица что точнейшие приборы не могут нащупать разницу. Может не могут нащупать разницу просто потому что за гравитационную массу пытаются второй раз продать инертную? про гравитацию скал и изостазию думаю сами в курсе ага?

0

7

#p608,volgin написал(а):

Вопрос тут в том, какова сила гравитации, если она воздухом может придавить многотонную железку к небольшому участку вакуума? как тогда я могу ходить, а птичка летать? Либо если вакуум имеет такую большую силу (сам по себе силы он конечно не имеет, но небольшим участком вакуума можно поднять десятки тонн, то есть в рамках атмосферы таки есть сила вакуума, которую можно замерять поднимая всё более тяжелые железки пока они не перестанут подниматься и не начнут отваливаться) - каким образом вакуум не вытягивает атмосферу в космос?

Нет у вакуума силы, нет. Есть давление воздуха (10 т/м2 на уровне моря, между прочим), есть гравитация, но вакуум физически ничего не может тянуть, т.к. это ничто. Мы можем жить здесь, потому что находимся под внутренним давлением. Без гравитации атмосфера просто распылится, потеряв давление. Её ничто не будет вытягивать силой, молекулы воздуха будут биться до тех пор, пока будут находить, с чем, и всё.

0

8

#p609,Elyon написал(а):

Нет у вакуума силы, нет. Есть давление воздуха (10 т/м2 на уровне моря, между прочим), есть гравитация, но вакуум физически ничего не может тянуть, т.к. это ничто. Мы можем жить здесь, потому что находимся под внутренним давлением. Без гравитации атмосфера просто распылится, потеряв давление. Её ничто не будет вытягивать силой, молекулы воздуха будут биться до тех пор, пока будут находить, с чем, и всё.

я же сразу пояснил что "(сам по себе силы он конечно не имеет, но небольшим участком вакуума можно поднять десятки тонн, то есть в рамках атмосферы таки есть сила вакуума, которую можно замерять поднимая всё более тяжелые железки пока они не перестанут подниматься и не начнут отваливаться" - говоря проще за силу вакуума можно принять давление атмосферы, с простой оговоркой что продуцирует её давление воздуха.
А то так можно сказать что не вешу я скажем 80кг, а это просто гравитация притягивает меня с силой в 80кг - суть то от того не поменяется верно? Говоря, что я вешу 80кг, а не что сила притяжения придавливает меня к весам с силой равной 80кг - я не совершаю ошибки, как не назови, а масса моя в данных условиях именно такова.
Вообще я конечно очевидные вещи описываю, но и вы дали мне ответ тот же самый который в принципе уже содержался в моём посте...

0

9

#p611,volgin написал(а):

Вообще я конечно очевидные вещи описываю, но и вы дали мне ответ тот же самый который в принципе уже содержался в моём посте...

Простите, но в чём тогда смысл вопроса:

#p608,volgin написал(а):

каким образом вакуум не вытягивает атмосферу в космос?

0


Вы здесь » Устройство Мироздания » NASA » Скафандр